ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему стоит купить поясную сумку?

Великая Эпоха

Поясная сумка − удобный и функциональный аксессуар, который может пригодиться каждому. Заказать её можно в интернет-магазине "Семь Сумок" 7bags.com.ua. Особую популярность поясные сумки приобрели в 90-х годах прошлого столетия, когда их начали массово использовать торговцы на рынках. Девяностые давно позади, но компактная поясная сумка не перестала быть актуальной и полезной.

поясная сумка
поясная сумка

Для чего можно использовать поясную сумку?

Чаще всего такие сумки используют для переноски документов, денег, смартфонов и других ценных вещей. Поскольку сумка крепится на пояснице с помощью ремешка, то она постоянно находится на виду у своего владельца. Благодаря этому воришкам, которые могут промышлять в многолюдных местах, сложнее украсть ценные вещи из такой сумки. Именно поэтому поясные сумки можно часто увидеть у рыночных торговцев, туристов, а также у тех, кто занимается обменом валют.

напоясная сумка из телячьей кожи
напоясная сумка из телячьей кожи

Поясная сумка удобна тем, что не мешает движениям, в отличие от тех сумок, которые нужно носить на плече или в руках. Ремешок имеет надёжную защёлку, которая фиксирует сумку на поясе и не даёт ей сползать. При выборе сумки всегда обращайте внимание на качество этой защёлки и на прочность ремешка, ведь от этого будет зависеть сохранность вещей, которые вы будете носить в поясной сумке.

напоясная сумка
напоясная сумка

Обычно такие сумки имеют как минимум пару отделений, которые закрываются при помощи застёжек-молний. В одном отделении можно хранить кошелёк с деньгами, в другое же положить смартфон и документы. Очень хорошо, если в поясной сумке будет небольшой потайной карманчик, который сложно обнаружить тому, кто не знает особенностей конструкции аксессуара. В таком карманчике можно носить ювелирные изделия и другие мелкие, но особенно ценные предметы.

сумка на пояс
сумка на пояс

Как выбирать?

При выборе первым делом обращайте внимание на прочность материала, из которого сшита сумка. Лучше, если это будет натуральная кожа. Она прочна и долговечна, её сложно разрезать или повредить другим способом. Да и выглядит кожаная сумка очень неплохо.

сумка на пояс
сумка на пояс

Хорошее качество могут иметь и поясные сумки из заменителя кожи. Стоят они дешевле кожаных, поэтому всегда пользуются спросом.

Покупая сумку, хорошенько пощупайте её дно. Оно должно быть плотным и прочным, надёжно соединённым со стенками при помощи швов. Также обязательно проверьте качество крепления ремешка к сумке и то, корректно ли работает защёлка для фиксации сумки на пояснице.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.