ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основные нюансы правильного выбора дивана

Великая Эпоха

Диван является неотъемлемой частью домашней меблировки, наряду с кроватью и креслами. Поэтому он должен быть качественным, удобным и хорошо вписывающимся в интерьер комнаты. Если вы решили купить для своей квартиры новый диван, то вам стоит знать основные нюансы его выбора, чтобы сделать удачную покупку.

диван РИМИНИ
диван РИМИНИ

Производитель

Это первое, на что нужно обращать внимание при выборе дивана. Желательно покупать мебель производства компании, уже давно работающей на рынке и имеющей хорошую репутацию среди покупателей. То, что производитель сумел много лет продержаться в условиях серьёзной конкуренции, говорит о высоком качестве его продукции и её востребованности среди покупателей. Ярким примером такого производителя может служить компания ZLATAMEBEL. Она уже 23 года производит отличную мягкую мебель на любой вкус. Посетите сайт этой компании, чтобы больше узнать о её работе и продукции. Диван от ZLATAMEBEL станет отличным выбором для покупки.

ZLATAMEBEL
ZLATAMEBEL

Обивка

От неё будет зависеть внешний вид дивана, а также в определённой мере его долговечность. Очень хорошо, если обивочная ткань будет иметь тефлоновую пропитку. Последняя будет отталкивать грязь и пыль, поэтому чистить диван с такой обивкой вам придётся реже.

цвет обивки
цвет обивки

В идеале обивка должна оснащаться молнией, благодаря которой вы сможете легко снять её, словно чехол, и постирать в стиральной машинке или вручную. А вот для чистки дивана с несъёмной обивкой лучше всего обращаться к специалистам по химчистке. Почистить его вручную с помощью подручных средств не всегда просто.

Если вы хотите купить диван, выглядящий "дорого-богато", то вам стоит выбирать модель с кожаной обивкой. Правда, за кожей нужно тщательно ухаживать, но зато при условии правильного ухода кожаная обивка будет оставаться красивой много лет. Но если у вас дома есть кошка или собака, то они могут повредить кожу своими когтями, помните об этом.

диван ZLATAMEBEL
диван ZLATAMEBEL

Каркас

Диван, который покупается для гостиной и будет использоваться очень интенсивно, должен иметь прочный каркас из металла или натуральной древесины. Такая мебель сможет легко выдерживать большие нагрузки, каркас при этом не будет деформироваться. Если же вашей задачей является приобретение бюджетного дивана (к примеру, перед сдачей квартиры в аренду), то можете выбрать диван с каркасом из ДСП. Долговечностью такой диван отличаться не будет, но зато обойдётся вам значительно дешевле, чем мебель с каркасом из металла или массива.

диван
диван

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.