ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обслуживание и ремонт стиральных машин Bosch

Великая Эпоха

ⓅСтиральная машина – одна из главных помощниц по дому для любой современной хозяйки, так как эта техника позволяет сэкономить время для более полезных и нужных дел. Именно поэтому любая ее неисправность или окончательный выход из строя могут создать массу различных неудобств, связанных, как правило, с большим количеством нестиранной одежды.

Это особенно актуально, если в доме есть маленькие дети.

В таком случае необходимо сразу же обратиться за помощью в надежный сервисный центр. В Николаеве вызвать мастера можно на http://nikolaev-remont.com.ua. Специалисты этой мастерской смогут выполнить быстрый и качественный ремонт прямо на дому, избавляя владельцев от необходимости демонтажа и транспортировки неисправной машинки в мастерскую.

Преимущества машин Bosch

Ремонт стиральных машин
Ремонт стиральных машин
Бытовая техника производства компании Bosch на протяжении десятков лет пользуется неизменным спросом среди потребителей со всего мира. Отличную репутацию бренда обусловили высокая надежность, технологичность, функциональность и продолжительный срок службы выпускаемого оборудования.

Современные модели стиральных машин Bosch – это надежная, высокотехнологичная техника, обеспечивающая максимальный комфорт и эффективность в эксплуатации.

Отличное качество сборки, использование самых актуальных инновационных технологий и конструкторских решений, а также великолепный дизайн сделали устройства этой компании лидерами на мировом рынке.

При этом производитель постоянного совершенствует свою продукцию, осуществляя комплексный контроль над всеми этапами разработки и производства.

Это позволяет добиться высочайших показателей надежности и производительности в работе, что подтверждается многочисленными положительными отзывами от пользователей со всего мира.

Виды поломок

Безусловно, со временем даже самая надежная и проверенная бытовая техника будет требовать квалифицированного ремонта и обслуживания. При этом важно доверить такую работу специалистам хорошего сервисного центра.

Неисправности, с которыми приходится иметь дело владельцам стиральных машин марки Bosch, чаще всего имеют следующие признаки:

  • машинка перестает греть воду или не прогревает ее до заданной температуры;
  • не набирает или не сливает воду в процессе стирки;
  • сбоит управляющий электронный модуль.

Что касается наиболее распространенных проблем с нагревом, то в 90% случаев виной всему является вышедший из строя трубчатый нагревательный элемент (ТЭН). Гарантийный срок службы такой детали составляет 4-5 лет, после чего она нуждается в замене. Обычно это происходит в рамках гарантийного сервисного обслуживания. Однако чаще всего ТЭН ломается гораздо раньше, вследствие воздействия накипи.

Сломалась стиральная машинка
Сломалась стиральная машинка
Различные примеси, содержащиеся в водопроводной воде, под воздействием высокой температуры образуют налет на нагревательном элементе и внешних поверхностях барабана.

Со временем накипь приводит к ухудшению эксплуатационных характеристик, перегреву и полному прогоранию детали. Для того чтобы избежать таких последствий и продлить срок службы стиральной машины, необходимо использовать специализированные средства, смягчающие жесткую воду.

Также рекомендуется проводить профилактическую очистку от накипи.

Проблемы с набором и сливом чаще всего являются следствием поломки или некорректной работы заливного клапана и сливного насоса (помпы). В первом случае машинка набирает слишком много воды или, наоборот, меньше требуемого объема.

Что касается сливной системы, то, вероятнее всего, причина неполадки кроется в засорах. В процессе продолжительной эксплуатации стиральных машин в сливе накапливается большое количество всевозможного мусора (ниток, шерсти, волос, мелких посторонних предметов), ухудшающего отток воды или забивающегося под лопатки насоса.

Своевременная очистка стока позволит избежать такой неисправности и замены дорогостоящих комплектующих.

Сколько стоит ремонт

Стоимость ремонта стиральной машины Bosch зависит от конкретной модели, характера неисправности, а также цены на заменяемые комплектующие. Надежные сервисные центры рассчитывают стоимость индивидуально для каждого клиента, при этом чаще всего предварительная диагностика и выезд на дом будут бесплатными.

Как найти профессионала

Для того чтобы ремонт стиральной машины был выполнен качественно и в оговоренные сроки, необходимо доверить его специалистам квалифицированного сервисного центра, имеющего в наличии профессиональное оборудование, инструмент, оригинальные комплектующие и расходные материалы. Немаловажным пунктом является и официальная гарантия, которая должна предоставляться на все выполненные работы и заменяемые запчасти, а также возможность пригласить мастера на дом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.