ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Критерии выбора свежих цветов

Великая Эпоха

Чтобы себя порадовать, любой девушке стоит приобрести цветы, а ещё лучше если букет подарит любимый мужчина. Но многим девушкам нравится самим составлять цветочные композиции, а если это не ваше, то услуга по доставке цветов в Киеве вам в помощь. Чтобы букет не только радовал глаз, но и долго сохранялся, необходимо уметь правильно выбирать цветы.

розы
розы

Как отличить свежие цветы от несвежих?

Итак, перед тем как их купить, важно знать следующее:

  • На стеблях должны отсутствовать пятна и коричневые обрамления. Их наличие свидетельствует о том, что срок годности растений исчерпывается. Кроме того, если вы заметили, что лепестки обрезали, то это признак того, что цветы не первой свежести;
  • Крайне важную роль играет состояние цветка и его свежесть. Для того, чтобы это проверить рекомендуется отогнуть и отпустить лепесток, если он примет исходное положение, это свидетельствует о том, что цветок свежий;
букет цветов
букет цветов
  • Нераскрывшиеся бутоны являются признаком свежести цветов. Чтобы в этом убедиться, достаточно их слегка прижать. Поскрипывающие бутоны свидетельствует о том, что продавцы предлагают качественный товар;
  • В тычинках цветков не должно быть пыльцы. Если она есть, это означает, что они несвежие;
  • Чем насыщеннее запах цветов, тем свежее они;
  • Срез не должен расслаиваться и быть слишком темным;
  • Если цветок сломан, то от такой покупки стоит отказаться. Чтобы это проверить, следует просто слегка взмахнуть букетом.

Одними из самых популярных цветов являются конечно розы. Во время их покупки рекомендуется потрогать бутон, он должен быть твёрдым. Кроме того, очень важную роль играет состояние "рубашки", часть, которая защищает бутон. Добросовестные продавцы удаляют её непосредственно перед составлением букета. Покупателю также стоит учитывать состояние стебля, он должен быть твёрдым. На стойкость роз также влияет их сорт. Самыми надежными принято считать Аваланж, Гран-При, Рафаэлло, Осиану.

цвета
цвета

Критерии выбора свежих цветов

Выбирая хризантемы, нужно рассмотреть их центральную часть. Крайне важно, чтобы она не было слишком темной. Листья, в свою очередь, должны иметь насыщенный зелёный окрас.

При покупке лилий важно учитывать состояние и количество бутонов. Стоит покупать только те цветы, у которые имеют яркий зелёный цвет.

Приобретая гвоздику, внимательно рассмотрите стебель, он должен быть таким же твёрдым, как и цветок.

Тюльпаны быстро теряют свою свежесть, стоит обращать внимание только на растения с нераскрывшимися бутонами. Лепестки не должны быть тёмными и подсохшими.

С помощью вышеперечисленных рекомендаций вам удастся выбрать только свежие цветы, которые долгое время будут радовать глаз.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.