ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Коротко о характеристиках типов компрессоров

Великая Эпоха

ⓅКомпрессор — это оборудование, которое предназначено для сжатия и выдачи под давлением газа или воздуха. Применяется в производстве, медицине и других областях.

#img_center_nostream#Функционал компрессоров одинаковый абсолютно, но вы не сможете использовать его для всех целей. Необходимо для каждой цели выбирать соответствующую модель, ориентируясь на функции и характеристики каждого компрессора.

Классы компрессора

В зависимости от характеристики работы, компрессоры подразделяются на 3 основных категории: профессиональную, бытовую и промышленную. Профессиональные и промышленные установки предназначены для более тяжелых условий. Они отличаются от бытовых увеличенным ресурсом работы, производительностью, объемом ресивера и временем непрерывной работы. Хорошо зарекомендовали себя на рынке компрессоры от Sea-tools.

Профессиональный тип

Компрессоры профессионального типа хорошо показали себя при работе на станциях автомобильного обслуживания и покрасочных цехах. Такие установки обладают ресивером, объем которых составляют от 50 до 200 литров и мощный нагнетатель до 10 Бар, это обеспечивает оптимальное давление подачи воздуха для оборудования СТО и покрасочных установок. Данное оборудование в обязательном порядке снабжается регулятором выходного давления и способно выполнять работу в течение продолжительного времени, без остановки.

Промышленный тип

Промышленный тип компрессоров используется для обеспечения сетевых магистралей, которые требуют большое количество сжатого воздуха под высоким давлением. Особенностью установки является возможность непрерывной работы, а отключение может производиться только для обслуживания и ремонта. Объем ресивера промышленного компрессора составляет до 900 л, в зависимости от модификации, а выходное давление может достигать до 14 Бар. Производительность агрегата промышленного предназначения может достигать до 50000 л/мин, этого достаточно для питания сетевых линий производственного оборудования, создания давления в сетях водоснабжения, заправки ёмкостей сжатым воздухом и других операций.

Бытовая установка

Установки бытового типа предназначены для проведения непродолжительных работ по покраске, подкачке колес, использовании для подачи воздуха к пневмоинструменту небольшой мощности. Такие модели обладают компактными размерами, за счёт небольшой емкости ресивера, выходная мощность давления составляет до 8 Бар. Несмотря на небольшие размеры, данные установки способны подавать сжатый воздух до 200 л/мин. Бытовой компрессор можно разместить в любом помещении и переставлять с места на место во время работы.

Подробнее узнать о характеристиках и функциях различных типов устройств можно узнать на сайте: https://sea-tools.com.ua/.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.