ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать элегантную и практичную мужскую одежду

Великая Эпоха

ⓅКак Вы думаете - какое направление мужской моды является самым актуальным во все времена? Конечно же, это классический стиль, который предпочитает большинство деловых мужчин. Не зря ведь знаменитости появляются на «красной дорожке» в элегантных костюмах, а не спортивных штанах. В этой статье мы поделимся основными составляющими делового стиля одежды для мужчин.

Мужской деловой костюм

Выбирая такой костюм, Вам нужно прежде всего брать во внимание свою комплекцию. Если у Вас стройное и подтянутое тело, Вы можете смело носить модные нынче приталенные пиджаки и узкие брюки. Такой крой поможет подчеркнуть достоинства Вашей фигуры и при этом остаться в классическом стиле. Склонным к полноте мужчинам больше подходят костюмы классического кроя (прямого), которые наоборот скрывают лишние килограммы. Говоря о цветовой гамме, здесь все просто: осенью и зимой носите одежду более темных тонов, весной и летом — светлых оттенков.

Как выбрать элегантную и практичную мужскую одежду

Рубашка и галстук

Есть правило, которое уравнивает все споры по поводу комбинации этих предметов гардероба: рубашка должна быть более светлой, чем пиджак, а галстук — более темный, чем рубашка. Таким образом создается цветовой контраст, с помощью которого хорошо выделяется каждый элемент.

Для подчеркивания своего статуса и вкуса можете блеснуть красивыми запонками и зажимом для галстука, которые отлично дополнят образ, сделают его более статусным и завершенным.

Классическая обувь

Правильно выбрав костюм, самое время купить к нему соответствующую обувь. Как правило, это классические туфли или ботинки (зимой). Что касается модели туфель, то с приталенными костюмами лучше смотрится легкая на вид обувь, а с костюмом прямого кроя — более массивная. Оксфорды или дерби — отличный вариант для тех, кто следит за модой.

Как выбрать элегантную и практичную мужскую одежду

Аксессуары для мужчин

Образ успешного мужчины обязательно должен дополняться подходящими аксессуарами. Они расставляют акценты, делают внешний вид более интересным, подчеркивают изысканный вкус владельца.

Ремень должен быть качественным, выполненным из натуральной кожи (или хотя бы из хорошего дорогого заменителя), без большой пряжки. По цвету он может быть в тон к брюкам или обуви.

Сумка мужская - практичный аксессуар, без которого просто не обойтись. Все зависит от того, сколько вещей Вам нужно взять с собой. В любом случае, в Вашем гардеробе должно быть как небольшое портмоне, так и дорожная сумка среднего размера.

Дополняют образ и бабочки, и подтяжки, и платки, и запонки, и много других деталей, которыми не стоит пренебрегать.

Как выбрать элегантную и практичную мужскую одежду

Магазин “Классик” - одежда и аксессуары для деловых мужчин

Интернет-магазин мужской одежды “Классик Шоп” — это качественная и стильная одежда в классическом стиле, а также мужские аксессуары для успешных представителей сильной половины человечества. Здесь Вы можете заказать онлайн с доставкой деловой костюм или другую одежду, которую сможете одеть как на работу или деловую встречу, так и на праздничное событие или свидание. При покупке на сумму от 500 грн доставка осуществляется бесплатно!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.