ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно ухаживать за зубами и что для этого нужно?

Великая Эпоха

Ежедневный уход за зубами должен быть полноценным, ведь от его качества сильно зависят здоровье и сохранность зубов. К сожалению, далеко не все люди соблюдают правила ухода за зубами, а некоторые просто ленятся это делать.

уход за зубами
уход за зубами

К чему может привести плохой уход за зубами?

Он может привести к быстрому развитию зубных заболеваний, многие из которых становятся причиной потери зубов. После этого появляется необходимость в установке имплантов, а стоит такая процедура недёшево. К тому же плохой уход за зубами может создавать человеку проблемы в личной жизни, в общении с родственниками и коллегами. Ведь вам вряд ли понравится общаться с человеком, у которого плохо пахнет изо рта из-за того, что он ленится чистить зубы или хотя бы пользоваться ополаскивателем.

красивые зубы
красивые зубы

Что нужно для хорошего ухода

Кроме зубной щётки, для чистки зубов вам стоит обзавестись ирригатором. Вы сможете его заказать, посетив стоматологический магазин в Киеве BestDent. Ирригатор представляет собой устройство с насадкой, через которую выходит мощная и тонкая струйка воды. Она хорошо промывает промежутки между зубами, удаляя оттуда мелкие частички пищи и налёт. При чистке зубов сначала воспользуйтесь щёткой, а после неё − ирригатором. Так вы добьётесь высокого качества очищения рта.

зубная щетка
зубная щетка

Ирригатор особенно важен для того, кто носит брекеты. Ведь в них постоянно застревают кусочки еды, достать которые без помощи ирригатора бывает проблематично.

Чистить зубы стоит дважды в день − после пробуждения утром и вечером, перед сном. После вечерней чистки стоит отказаться от еды и употребления сладких напитков.

При чистке зубов многие делают большую ошибку, уделяя больше внимания передним зубам, которые видны в тот момент, когда человек улыбается. Нужно тщательно очищать каждый из зубов, а также промежутки между ними. Щётку при этом желательно держать по углом 45 градусов к поверхности эмали.

зубная паста
зубная паста

Для полноценного ухода за ротовой полостью будет полезно обзавестись и зубной нитью. Обязательно берите её с собой в дорогу, чтобы почистить зубы в тех случаях, когда воспользоваться щёткой по какой-то причине нельзя. С помощью нити можно хорошо очистить промежутки между зубами и немного освежить дыхание.

Также купите себе и бутылочку ополаскивателя, лучше антибактериального. Его нужно использовать после чистки зубов щёткой и ирригатором для освежения дыхания. Благодаря ополаскивателю чистоту во рту вы будете ощущать дольше.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.