ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как не ошибиться при выборе махрового полотенца?

Великая Эпоха

ⓅПрактически каждый из нас хотя бы раз выбирал для себя или своих близких махровое полотенце. В продаже представлены различные их варианты, предназначенные для рук, лица, ног или банное на всё тело.

Как не ошибиться при выборе махрового полотенца?

Полотенца также можно выбирать с учетом вида их ворса. Классические изделия имеют двухстороннюю махру. Однако бывают и односторонние изделия, ворс которых с одной стороны стриженный, напоминающий велюр, а с другой – обычный махровый.

Как не ошибиться при выборе махрового полотенца?

Плотность махровой ткани рассчитывается исходя из количества отдельных ворсинок на конкретную единицу площади. Продукция, обладающая низкой плотностью, недостаточно хорошо впитывают влагу, поэтому в процессе намокания становится очень тяжелой.

Качественные махровые полотенца производят только из натуральных материалов, ворс которых изготавливают с помощью переплетения петель нитей. Самым лучшим считается египетский хлопок. Не уступает ему по своим качествам и свойствам хлопок из Туркмении. Современные производители предлагают полотенца классов «люкс» и «эконом», для изготовления которых используется одно и то же сырье.

Длина ворса у махровых изделий может быть высокой, средней или низкой. Кроме того, в продаже можно встретить полотенца с нулевым кручением нити. Они самые мягкие и приятные на ощупь.

Для производства полотенец используют:

  • лен;
  • бамбук;
  • хлопок.
Как не ошибиться при выборе махрового полотенца?

Самыми приятными на ощупь считаются именно хлопковые. Они отлично впитывают воду, поэтому тело после вытирания остается сухим. Некоторые производители кроме хлопка используют еще и синтетические волокна, поэтому перед покупкой следует внимательно изучить информацию, изложенную на этикетке изделия.

Презентабельный и оригинальный вид имеют бамбуковые полотенца. Они очень мягкие на ощупь и красиво блестят. Бамбуковые изделия обладают природным антисептическим антибактериальным эффектом, поэтому оптимально подходят для использования в банях или саунах.

Прочностью, долговечностью и легкими массажными свойствами отличаются льняные полотенца.

Как не ошибиться при выборе махрового полотенца?

Покупателям предлагают изделия самых разных размеров, которые соответствуют следующим параметрам:

  • детские простыни, полотенца для бани, сауны и пляжа;
  • крыжмы;
  • для душа и детские полотенца;
  • для лица и рук;
  • полотенца и салфетки для кухни.

Для того чтобы приобрести качественные изделия от лучших производителей, обращайтесь к проверенным продавцам. Именно у них вы найдете оригинальную продукцию, соответствующую самым высоким стандартам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.