ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать машинку для мальчика любого возраста?

Великая Эпоха

ⓅМашинка для мальчика – это одна из любимых и важных игрушек. При помощи таких изделий ребенок знакомится с миром техники, учится играть в ролевые и сюжетные игры.

Современные производители детских товаров предлагают множество разных вариантов. Это автомобили самых разнообразных размеров, конструкций, оттенков и тематик. Но первое, на что стоит обратить внимание при выборе подобных подарков, – это материал.

машинка для мальчика
машинка для мальчика

Основные материалы для детских машинок

Интернет-магазин Manytoys предлагает огромное количество моделей с полным набором сертификатов. В целом на рынке игрушек можно найти машинки из таких материалов:

  • Текстиль. Такие модельки подходят для самых маленьких детей. Оболочка создается из приятного текстиля высокой прочности. Внутри – мягкий наполнитель. Также игрушка может иметь шуршащие или звенящие детали. Это самый простой и безопасный вариант. Все же при подборе модели стоит обращать внимание на естественность цветов и прочность прошивки.
  • Дерево. Такие авто покупают скорее для коллекционирования, чем для активных игр. Но некоторые изделия отлично подходят для детей от двух лет. Чаще всего, деревянные машинки имеют сборную конструкцию. Они состоят из нескольких крупных деталей, которые легко соединяются в единую конструкцию.
  • Резина. Такие модели подходят для купания или в качестве «чесалок» на время, когда и малыша режутся зубки. Для самых маленьких лучше подбирать модельки без мелких деталей, которые бы можно было оторвать или откусить.
  • Пластик. Самый популярный и доступный материал. Из него делают игрушки для мальчиков самого разного возраста. Материал позволяет создавать игрушки с максимальной детализацией. Они могут быть оснащены системами радиоуправления или слотами под батарейки. В общем, выбор весьма разнообразен. Главное – качество материала и краски.
  • Металл. Из металла изготовляют и коллекционные автопарки, и обычные автомобили. Такие изделия отличаются прочностью и реалистичностью, но не подходят мальчикам до трех лет.
машинка для мальчика
машинка для мальчика

Общие советы по выбору машинок для мальчиков

Покупать игрушки для детей лучше всего в специализированных магазинах или на проверенных интернет-сайтах. Они работают только с проверенными поставщиками и могут предоставить все необходимые сертификаты. К тому же продукция таких продавцов сделана из экологически чистых материалов.

Также важно обратить внимание на форму деталей и окраску. В качественных авто все детали созданы точно по лекалам, они пропорциональные и прочные. Краска наносится равномерно и аккуратно, без пропусков и подтеков.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.