ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Columbia – бренд, в котором живет спортивная душа

Великая Эпоха

 Columbia
Columbia

Columbia – компания с мировым именем, которая известна во всех уголках нашей планеты. Ее продукцию предпочитают как просто почитатели активного образа жизни, так и легендарные спортсмены. В основу ее популярности легли такие составляющие как: технологичность, функциональность и стабильность. Американский бренд является еще одним примером того, что семейный бизнес может стать началом чего-то великого и неповторимого. Коламбия продемонстрировала всем, что если управление компанией правильное, то оно может не меняться на протяжении многих лет. Новую коллекцию и весь ассортимент бренда можно посмотреть тут https://estafeta.com.ua/m8-columbia

Columbia
Columbia

Основные аспекты биографии Columbia

Сейчас полное название бренда звучит как Columbia Sportswear Company. Но так было не всегда. Компанию основала семья эмигрантов Мери и Пол Ламфр, которые приехали в Америку из Германии. Произошло это еще в далеком 1938 году в городе Портленд (штат Орегон). Ламфры построили фирму, которая занималась изготовлением шляп и поставляла их только в границах города. Расширение сферы влияния произошло в 1948 году. Случилось это после того, как дочь Мери и Пола – Гертруда вступила в брак с Ником Бойлем.

Бойл очень быстро влился в семейный бизнес и вскоре даже стал руководить им, заняв должность президента компании. Он назвал марку Columbia Hat Company. Такое имя фирма получила в честь реки, расположенной недалеко от завода. Под умелым правлением, бренд быстро набирал обороты популярности и значительно расширил ассортимент своей продукции. Теперь он занимался производством спортивной одежды, обуви и аксессуаров, из-за чего сменил свое название на Columbia Sportswear. После смерти Ника Бойла, президентом компании стала его жена Гертруда. Немного позже на смену ей пришел сын Тим, который быстро вывел марку на мировой рынок. Он и сейчас занимается развитием Columbia, возглавляя ее. Тим Бойл, как и его предшественники, намерен передать борозды правления исключительно своим детям.

Сейчас американский бренд экспортирует свои изделия в более чем сотню государств и имеет 13 тысяч магазинов по всему миру. Columbia разделена на 4 корпорации, каждая из которых выпускает продукцию под своим именем (Columbia, Hardwear, Sorel Mountain, Montrail).

Columbia
Columbia

Технологическая сторона развития бренда

Непревзойденный уровень технологических решений стал одной из главных составляющих достижения брендом успеха. Среди основных процессов, вошедших в аналоги мировой истории спорта, следует выделить:

Columbia – бренд, в котором живет спортивная душа
  1. OMNI-DRY – прочная и эластичная мембрана, предназначение которой состоит в защите от любых неблагоприятных условий внешней среды. Она отлично отводит влагу, обладая высокой дышащей функцией. Используется в моделях для интенсивных нагрузок.
  2. OMNI-WIND BLOCK – уникальное решение в одежде, которое используется для превосходной защиты от потоков ветра. Несмотря на это, уровень газообмена остается на своей высокой позиции.
  3. Omni-Heat – специфичная технология, направленная на улучшение терморегуляции. Она подразумевает нанесение на ткань специальных серебристых точек, которые способны отражать тепло, возвращая его обратно телу. Сложная система регуляции не допускает перегрева и выводит лишнее тепло наружу. Это решение произвело настоящий фурор в сфере зимней одежды, обеспечив максимально комфортные занятия зимними видами спорта.

Семейная компания Columbia показа, что трудолюбие и желание могут привести к головокружительному успеху!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.