ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что стоит знать владельцу трактора о поломках его электрического оборудования

Великая Эпоха

Корректная работа электрического оборудования в тракторе крайне необходима для нормального функционирования всей машины. Поэтому владельцу трактора необходимо знать об основных поломках, которые могут случиться с электрооборудованием, и способах их определения.

трактор
трактор

Поиск и покупка запчастей

Очень часто при поломках возникает необходимость замены тех запчастей трактора, которые уже не подлежат ремонту. Заказывать их удобнее всего с помощью интернета. Для этого вам стоит посетить страницу spk.in.ua/ru/uzly-i-zapchasti сайта ООО "Слобожанская промышленная компания". Став её клиентом, вы всегда сможете заказывать высококачественные запчасти для своего трактора или другой техники.

запчасти для трактора
запчасти для трактора

Распространённые поломки

Многие владельцы тракторов сталкиваются с тем, что аккумуляторная батарея в технике не заряжается полностью. В таком случае необходимо тщательно осмотреть аккумулятор и проверить его техническое состояние. Такая неисправность может наблюдаться из-за ослабления контактов клемм проводов, которые соединяют генератор и батарею. Контакты также могут сильно окисляться, что тоже может привести к тому, что аккумулятор будет заряжаться недостаточно. Чтобы найти причину проблемы, не забудьте проверить регулируемое напряжение.

стартер
стартер

Выйти из строя может и стартер. К примеру, при запуске может срабатывать тяговое реле, но после этого не вращается дизель. Контрольная лампочка при этом работает вполне нормально. Чтобы определить причину такой поломки, для начала нужно проверить все контакты реле. При необходимости их рекомендуется тщательно зачистить. После этого стоит как следует отрегулировать механизм привода. Кроме всего прочего, водителю трактора нужно знать правила запуска двигателя зимой, когда на улице минусовая температура.

трактор в поле
трактор в поле

При запуске двигателя нужно следить за тем, чтобы стартер непрерывно работал на протяжении как минимум 15 секунд. Повторно запуская двигатель, нужно выдержать небольшой интервал около 1,5 минуты. В мороз, заводя трактор, нужно обязательно использовать подогрев двигателя перед его запуском. Соблюдая эти несложные правила, вы сможете предотвратить поломки стартера и других приборов.

Запомните, что даже самый надёжный трактор нуждается в регулярном и правильном обслуживании. Внимательно следя за техникой и работой всех её узлов, вы предупредите различные поломки, сэкономите деньги и будете уверены в том, что трактор не подведёт вас в самый неподходящий для этого момент.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.