ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать о цветах и букетах

Великая Эпоха

Со вкусом составленный букет цветов является отличным подарком к любому празднику, при этом дарить цветы можно не только женщинам, но и мужчинам − к примеру, на юбилей или профессиональный праздник. Благодаря интернету покупка букетов сегодня стала очень лёгкой и быстрой − нужно только выбрать магазин цветов и сделать заказ в режиме онлайн, не выходя из дома. Например, вы в любое время можете посетить интернет-магазин "ЦветOK" (он официально представляет компанию "Аскания-Флора", крупного украинского производителя роз) и оформить заказ букета с удобной доставкой по Киеву.

букет
букет

Когда стоит дарить цветы?

Букет в качестве подарка будет кстати к любому празднику. Он может быть как основным подарком, так и дополнением к какому-нибудь другому презенту. Но если мужчина хочет побаловать свою возлюбленную цветами, то ждать для этого праздника или другого повода ему совсем не обязательно. Дарите женщинам цветы просто так, проявляя таким образом своё внимание и тёплые чувства.

Что нужно знать о цветах и букетах

О правильном выборе букета

Перед покупкой цветы желательно хорошо осматривать. Дело в том, что некоторые недобросовестные продавцы используют для составления букетов не очень свежие цветы, которые не удалось реализовать и жалко выбрасывать. Внимательно посмотрите на лепестки цветков. Если вы видите, что их края уже начали немного подсыхать, то это верный признак того, что растения срезаны уже давно и постепенно увядают. Букет, составленный из таких цветов, простоит в вазе всего несколько дней, после чего полностью утратит свою красоту.

цветы
цветы

Уход за купленными цветами

Перед тем, как поставить купленные цветы в воду, нужно аккуратно обрезать ножницами нижние концы их стеблей, при этом срезы должны быть косыми. Это делается для того, чтобы в вазе растение могло лучше впитывать воду. Чтобы сделать воду более питательной для цветов, можно добавить в неё немного сахара, а для предотвращения размножения бактерий − таблетку аспирина.

Что нужно знать о цветах и букетах

Воду в вазе следует менять каждый день. Перед заменой тщательно прополаскивайте вазу под краном и протирайте её изнутри, чтобы убрать налёт. Если для наполнения вазы вы используете воду из-под крана, то её перед этим нужно отстаивать на протяжении нескольких часов. Но лучше всё-таки использовать чистую бутилированную воду, которую можно приобрести в любом супермаркете. Очень хороша для наполнения вазы и родниковая вода, хотя найти её в городе будет непросто.

розы
розы

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.