ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Автомобильные летние шины 2021 года, заслуживающие внимания водителей

Великая Эпоха

Автомобилисту при смене сезонов нужно "переобувать" свой автомобиль, то есть менять зимние шины на летние или наоборот. Поэтому каждому владельцу авто важно знать, какие шины стоит покупать и какими характеристиками они обладают. Подбирать их очень удобно на сайте euro-shina.pro компании EUROшина. Какие же летние шины заслуживают внимания автолюбителей в 2021 году и какими преимуществами они могут похвастаться?

 шина Pirelli P Zero
шина Pirelli P Zero

Pirelli P Zero

Если ваш автомобиль имеет мощный мотор и вы предпочитаете динамичную езду, то можете выбрать именно эту резину. Её типоразмеры стартуют от 17 дюймов, поэтому она подходит не для каждого автомобиля. Шины имеют высокий уровень безопасности благодаря реализации особой технологии при их производстве. Технология эта подразумевает нанесение на внутреннюю поверхность резины особой мастики. Если во время движения случается прокол, то под силой давления воздуха мастика вдавливается в отверстие и закрывает его, герметизируя. Также шины имеют прочные боковины с армированием, благодаря которым даже после потери давления внутри шины авто сможет передвигаться ещё какое-то время.

Michelin Pilot Sport 4
Michelin Pilot Sport 4

Michelin Pilot Sport 4

Тоже очень качественные, надёжные шины, которые обеспечивают хорошую управляемость автомобилем. Одинаково хорошо подходят для езды как по сухому, так и по мокрому асфальту, создавая большое пятно контакта с поверхностью. Устойчивы к аквапланированию, поэтому после дождя водитель автомобиля, оснащённого такой резиной, будет чувствовать себя уверенно. Среди основных недостатков стоит назвать довольно громкий шум, которые шины издают при езде. Так что если вы любите ездить потише, то рассмотрите другие варианты резины для своего автомобиля. Также помните, что для зимнего хранения нельзя укладывать эти шины близко к отопительным приборам.

шина Pirelli Cinturato P7 new
шина Pirelli Cinturato P7 new

Pirelli Cinturato P7 new

Это шины для тех автомобилей, владельцы которых любят быструю, агрессивную езду. Имеют отличные тормозные характеристики, будут способствовать быстрой остановке машины даже на высокой скорости. По сравнению с предшественниками имеют не такой длинный тормозной путь, что является их несомненным преимуществом. Водитель благодаря такой резине сможет как следует контролировать торможение, что положительно скажется на безопасности передвижения. Шины устойчивы к аквапланированию. Недостатком их можно назвать не очень внушительную износостойкость, так что автовладельцу стоит почаще осматривать их и оценивать их состояние.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.