ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как нужно охранять склад на предприятии

Великая Эпоха

Склад на предприятии − это место, в котором могут храниться товары, материалы для их производства, разнообразное оборудование и инструменты. В таком месте всегда много ценных вещей, которые могут привлечь внимание воришек. И это не обязательно должны быть посторонние люди, ведь нечистыми на руку могут оказаться и сами сотрудники предприятия. К тому же им гораздо проще заниматься воровством, ведь они имеют прямой доступ к имуществу, хранящемуся на складе. Поэтому руководителю предприятия важно как следует организовать охрану складских помещений, чтобы предупредить воровство и избежать серьёзных убытков.

склад
склад

Надёжная охрана склада − работа для профессионалов

Чтобы обеспечить надёжную круглосуточную охрану своего склада, бизнесмену лучше всего обратиться в одну из охранных компаний и воспользоваться услугами её сотрудников. Хорошим выбором будет компания "ВЕНБЕСТ", которая работает ещё с 1991 года, а сегодня обеспечивает охрану десятков тысяч объектов по всей Украине. Она предоставляет услуги охраны складов, и ей предприниматель может без опасений доверить организацию безопасности своего имущества.

видеонаблюдение
видеонаблюдение

Что нужно для эффективной охраны склада?

В первую очередь нужно оснастить складское помещение видеокамерами, с помощью которых охранники могли бы следить за работой персонала и фиксировать кражи. Устанавливать камеры нужно так, чтобы на складе не оставалось так называемых "слепых" зон, то есть уголков, которые находятся вне поля зрения объективов. Так что схема установки должна быть хорошо продуманной, заниматься этим тоже должны специалисты.

схема видеонаблюдения
схема видеонаблюдения

В рамках организации охраны нужно обеспечить:

  • патрулирование территории;
  • контроль за перемещаемыми товарами и другим имуществом;
  • установку прочных ограждений;
  • контроль за транспортом, въезжающим на территорию и покидающим её.
охрана наблюдение
охрана наблюдение

На выходе из территории предприятия нужно установить пункт охраны. Охранники должны проверять выходящих сотрудников, работающих на складе, осматривать их рюкзаки и сумки.

пункт охраны
пункт охраны

Особенно тщательно нужно организовывать охрану склада в ночное время. На территории возле него следует установить прожекторы, которые бы освещали все входы и выходы в помещение. Также здесь пригодится охранная сигнализация, которая срабатывает при проникновении на объект посторонних.

Не стоит забывать и о сторожевых собаках, которые во многих ситуациях могут оказаться очень полезными. Представьте, что на территорию возле склада хочет попасть вор, но он слышит за ограждением грубый лай сторожевой собаки. Это окажет на него психологическое действие, и он трижды подумает перед тем, как перелезать через ограду и добираться до склада.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.