ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Алкоголизм и чувство тревожности

Великая Эпоха

Алкоголь способствует развитию чувства тревожности, страха и беспокойства. Эти ощущения вызваны негативным влиянием этанола на органы и ткани человека. Подобные проблемы особенно характерны для людей, которые длительное время употребляют спиртные напитки и страдают алкоголизмом. Длительное воздействие этанола на нервные волокна усиливает нервозность и тревожность, из-за чего со временем у человека могут развиться всевозможные психиатрические и неврологические заболевания. Чтобы избежать этих патологий, следует пройти своевременное лечение алкоголизма в Каменском. Профессиональная терапия поможет предупредить появление чувства страха и тревожности у пациентов в любом возрасте.

алкоголизм
алкоголизм

Разные причины возникновения тревоги при алкоголизме

Помимо химических причин чувство тревоги и страха при алкоголизме может возникать и по другим причинам: из-за социальной тревожности, социофобии, чувства вины, алкогольного голодания и т.д. Т.е. эти причины являются социальными и психологическими. Чтобы справиться с ними, требуются:

  • курсы массажа;
  • лечение физиотерапевтическими методами;
  • прием успокоительных препаратов;
  • консультации профессиональных психологов, психиатров и наркологов.

Эти и другие услуги можно получить в центре реабилитации «Життя». Организация много лет занимается лечением алкоголизма и имеет хорошие отзывы. Специалисты центра берутся за самые тяжелые случаи и помогают пациентам с алкогольной зависимостью разной степени тяжести. В клинику могут обратиться как сами больные, так и их родственники. Сотрудники реабилитационного центра гарантируют индивидуальный подход к каждому клиенту, а также полную конфиденциальность.

мозг
мозг

Что делать до обращения в реабилитационный центр

До обращения в центр реабилитации можно попробовать самостоятельно избавиться от чувства страха и тревожности. Для этого необходимо:

  • восполнить запасы воды (обезвоживание является одной из причин того, что у человека начинаются проблемы с нервной системой на фоне приема алкоголя);
  • хорошо выспаться (сон – это важная часть процедуры восстановления);
  • помедитировать (осознанная медитация позволяет справиться с тревожностью, поскольку помогает очистить мозг от лишних мыслей).
тревога
тревога

Если чувство тревоги и страха возникло из-за того, что человек сотворил что-либо нехорошее и постыдное в состоянии алкогольного опьянения, нужно подумать о том, что можно сделать для исправления ситуации.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.