ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

7 признаков успешного корпоративного сайта

Великая Эпоха

Корпоративный сайт — виртуальная визитка компании. Если планируете развивать свой бизнес, то разработка корпоративных сайтов вам просто необходима. Это не только предоставление информации в удобном для ваших клиентов формате, но и новый канал продвижения. Заказать разработку корпоративных сайтов предлагаем в компании Brander. Это украинская компания полного цикла, которая предоставляет услуги под ключ. Оставив заявку на сайте, вы сможете получить не только актуальный и современный сайт, но также поддержку, обновление и продвижение в сети.

сайт
сайт

Виды и форматы корпоративных сайтов

Информационные технологии постоянно развиваются, предоставляя нам больше возможности и выбор. В частности, заказывая разработку корпоративного сайта, прежде всего необходимо выбрать формат будущего проекта. Вопреки тому, что видов веб-ресурса много, для задач бизнеса применяется только несколько:

  1. Сайт-визитка поможет предоставить полную информацию о компании, а также может стать хорошим каналом для публикации новостей.
  2. Витрина или каталог знакомит потенциальных клиентов с непосредственной продукцией. Например, это отличное решение для компании по изготовлению мебели.
  3. Интернет-магазин — полноценный проект, который может также выполнять роль корпоративного сайта. К примеру, есть каталог продукции, возможность купить товар в 1 клик, а также раздел с контактами, информацией для партнеров или блог.
  4. Представительский проект — самый серьезный формат, поэтому его зачастую выбирают уже крупные игроки бизнеса. Это может быть прекрасной идеей для сети супермаркетов или издательства.

При этом, мы не упомянули landing page. Молодые стартапы нередко создают исключительно landing, особенно если их продуктом выступает мобильное приложение. Это не корпоративный сайт. Зачастую это лишь инструмент для сбора данных, например, чтобы оценить потребность ЦА в вашем продукте.

создание сайта
создание сайта

Этапы создания успешного корпоративного сайта

Если у вас уже есть корпоративный сайт, но вы не уверены в его эффективности, предлагаем проверить ресурс. Ваш сайт должен нравиться и потенциальным клиентам, и поисковым системам. Это учитывает перед разработкой корпоративных сайтов. Однако, если в начале пути вы об этом не задумывались, возможно сейчас самое время:

  • структура ресурса формирует логическую цепочку из “папок” (разделов), к тому же, необходимо постараться, чтобы структура соответствовала поведению ваших потенциальных клиентов, а любой посетитель мог открыть любую страницу за три клика;
  • обязательное условие успешного проекта — безопасный и надежный хостинг, особенно, если у вас представительский ресурс, который будет использоваться для документооборота и товарооборота;
  • в 2020 году мультиязычность стала не роскошью, а обязательным условием, вне зависимости от того, планируете вы выходить на международный рынок или нет;
  • скорость загрузки и мобильная адаптация — минимальные критерии современного сайта, которые положительно влияют на ранжирование и пользовательский опыт;
  • поисковая система Google регулярно меняет алгоритмы для улучшения своей работы, в частности, информация и контент стали одним из главных критериев оценки ресурса — вам нужен только уникальный, полезный, информативный контент;
  • корпоративный сайт должен быть функциональным как для вас, так и для ваших потенциальных клиентов, особенно, если задача ресурса выходит за рамки просто ознакомления с продуктом;
  • хотите, чтобы вас запомнили, рекомендуем акцентировать внимание на пользовательском опыте, поэтому ищите профессиональную команду UX/UI дизайнеров.
разработчик
разработчик

Разработка корпоративных сайтов — комплекс мероприятий, которые желательно проводит одновременно и параллельно. Компания Brander работает по методике Scrum, что позволяет одновременно разрабатывать продукт и заниматься его продвижением на рынке.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.