ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

5 причин дарить цветы без всякого повода

Великая Эпоха

Цветы – универсальный подарок. Особенно если это касается женщин. Коллега, начальница, любимая, дочь – кем бы ни была представительница прекрасного пола, она всегда рада восхитительному букету.

Многие мужчины определили для себя даты, когда представительницам прекрасного пола следует преподносить букеты. Это всем известные праздники, к ним прибавляют ещё день рождения. Некоторые считают это пустой тратой денег, так как любое растение рано или поздно завянет. Кстати, вот и повод, чтобы на месте увядающего букета всегда были свежие цветочные композиции. Думая о цветах, представители сильного пола иногда недооценивают эмоциональную реакцию девушки.

  • напоминают о мужчине, вручившем их;
  • дарят чувство спокойствия и надёжности партнёра;
  • делают мужчину более сексуальным;
  • являются отличным способом скрыть сюрприз;
  • дают ответ на вопрос о том, что подарить.

Получив цветочную композицию в подарок, девушка при каждом взгляде на неё, будет вспоминать мужчину и восхищаться его романтическим поступком. Цветы порой преодолевают огромные расстояния, поддерживая духовную связь с близким человеком. Дары флоры вызывают бурю положительных эмоций, создают праздничную атмосферу. Даже очень скромный букет иногда творит чудеса. У девушки повышается настроение, она ощущает чувство надёжности. К тому же для представительниц прекрасного пола мужчина с цветами выглядит особенно привлекательно и способен очаровать её прямо на первом свидании.

Букет, доставленный к точно указанному времени, станет приятной неожиданностью, особенно если внутри скрывается основной сюрприз. Это может быть любовная записка, стихи в честь прекрасной дамы, колечко и многое другое.

Необязательно даже идти в цветочный магазин. Цветы с доставкой можно выбрать и заказать здесь https://kvitocentr.com.ua/. Через пару часов или в условленное время букет будет доставлен по назначению. Девушки очень любят мягкие игрушки, так что можно приложить ещё и пушистого друга.

5 причин дарить цветы без всякого повода

Какие цветы подарить

Брюнеткам дарите яркие и крупные цветочные композиции. Такой букет подчеркнёт роковую соблазнительность темноволосых красавиц. Для блондинок приобретите воздушные, чувственные композиции. Нежность белокурых прелестниц подчеркнут роскошные белые и кремовые розы, бледно-жёлтые орхидеи или хризантемы.

Огненным златовласкам подойдут глубокие расцветки. Отличный вариант – фиалки, пионы и ирисы.

Что преподносят сегодня на 8 Марта

Обычно в этот день мужчины переживают огромный стресс. Помимо подарка, нужно ещё выбрать цветы. Конечно, розы всегда универсальны, а свежие тюльпаны и ароматная мимоза – весенняя классика. Но важно правильно подобрать, какие цветы преподносить и кому:

  • возлюбленной – лаванду, розу;
  • маме – ноготки, тюльпаны;
  • супруге – колокольчики;
  • коллеге – гиацинты, ирисы;
  • бабушкам – жёлтые тюльпаны, орхидеи.

Некоторые нюансы при выборе букета

Прежде всего, постарайтесь к одному и тому же празднику не дарить одинаковые композиции. Будьте оригинальными, проявите изобретательность, воспользуйтесь услугами профессионалов-флористов. Обычно орхидеи дарят дамам солидного возраста.

Мужчин обычно поздравляют гвоздиками, каллами, гладиолусами, антуриумами, хризантемами, бамбуком. Это совершенно не означает, что их нельзя дарить женщинам, просто разнообразьте их другими растениями. В роддом вряд ли разрешат передать цветочную композицию, так она является потенциальным аллергеном, так что приберегите всю свою фантазию на день выписки. Если вы проведываете женщину в лечебном заведении, не преподносите слишком душистый букет.

Главное, если вы знаете, что женщина любит какие-то определённые цветы, отбросьте все правила и презентуйте именно их. Ведь самое важное – не просто исполнить цветочный ритуал, а подарить радость.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.