ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

За провоз искусственного барсука в поезде Руан-Париж пассажира оштрафовали на 150 евро

Великая Эпоха
Иллюстрация (Pixabay)

Несколько дней назад пассажир SNCF был несправедливо оштрафован билетным контролером в поезде Руан – Париж за провоз резинового барсука.

В конце июня один из пользователей Интернета поделился в социальных сетях своим необычным злоключением. Во время поездки на поезде из Руана в Париж билетный контролер SNCF оштрафовал его на 150 евро. Причина: он нес резинового барсука, сообщает Actu.fr.

«Я остался у дверей. Я добровольно не пошел на свое место, чтобы не мешать пассажирам. Но один из контролеров поезда остановил меня и сказал что-то вроде: “Что это такое, мы не ездим с такими вещами”», — поделился Кристоф Коре. Но, несмотря на его объяснения, ничего не получалось. «Контролер просто хотел повеселиться», — пожаловался он.

Однако ничто не запрещает транспортировку такого рода предметов. Более того, Кристоф Коре является президентом Aves France, ассоциации, которая борется за защиту природы и диких животных, и этот резиновый барсук должен был использоваться для анимации с детьми, сообщает Ouest-France.

К счастью, узнав о его злоключениях, SNCF в конце концов отменила штраф.