ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Расследование по Dominion ставит под сомнение голосование в Мичигане (ВИДЕО)

Великая Эпоха
Избиратель без маски заполняет свой бюллетень в Лансинге, штат Мичиган, 3 ноября 2020 года. John Moore/Getty Images

Неисправность системы Dominion

14 декабря аналитическая компания сообщила, что криминалистическая экспертиза машин и программного обеспечения системы голосования Dominion (Dominion Voting Systems) в Мичигане показала: система была разработана для мошенничества и влияния на результаты выборов.

«Мы пришли к выводу, что Dominion Voting Systems целенаправленно разработана с внутренними ошибками для создания системного мошенничества и влияния на результаты выборов», — сообщил в предварительном докладе Рассел Рамсленд, соучредитель Allied Security Operations Group (ASOG).

Сотрудник округа Фултон перемещает машины для голосования на хранение в Центр подготовки к выборам округа Фултон в Атланте, 4 ноября 2020 года. Jessica McGowan/Getty Images

Рамсленд пишет, что система специально генерирует огромное количество ошибок с голосами, это приводит к тому, что бюллетени массово получают утверждение без какого-либо надзора, прозрачности и контрольного учёта.

«Это ведёт к фальсификации результатов голосования или выборов.

На основании нашего исследования мы пришли к выводу, что Dominion Voting Systems не должны использовать в Мичигане. Также мы считаем, что результаты округа Антрим не следует заверять», — добавил он.

Рамсленд был чиновником администрации Рональда Рейгана и работал в НАСА. Вместе с другими членами ASOG они исследовали машины Dominion в округе Антрим в начале этого месяца.

Люди голосуют на первичных выборах в Атланте, Джорджия. 9 июня 2020 года. Elijah Nouvelage/Getty Images

Группа проверила и выполнила судебное копирование сервера управления выборами, компактных флэш-карт и карт памяти USB.

Они использовали X-Ways Forensics и другие инструменты компьютерного криминалистического анализа, в том числе программное обеспечение Blackbag-Blacklight Forensic Software и Virtual Box.

В прошлом месяце первоначальный подсчёт голосов округа Антрим дал кандидату в президенты от Демократической партии Джо Байдену преимущество в более 2000 голосов.

Влияние на результаты голосования

После расследования выяснилось, что около 6000 голосов, первоначально отданных за президента США Дональда Трампа, были засчитаны Байдену. В конце концов, Трамп выиграл округ, опередив Байдена почти на 4000 голосов.

Должностные лица округа Антрим заявили: причиной была человеческая ошибка. Однако избиратель Уильям Бейли подал иск против округа, утверждая, что первоначальный результат выборов оказался неправильным из-за проблем с программным обеспечением Dominion.

Судья 13-го округа в Мичигане Кевин Элсенхеймер одобрил криминалистическую экспертизу по делу Бейли. В понедельник Эльзенхаймер разрешил опубликовать отчёт об исследовании.

Рамсленд отметил, что чиновники округа Антрим впервые сообщили в ночь выборов, что кандидат в президенты от демократов Джо Байден получил почти 7800 голосов из 12423.

Два дня спустя они заявили, что на самом деле почти 9800 голосов из более чем 17000 получил президент Дональд Трамп.

А 21 ноября власти снова обновили цифры, убрав около 1300 голосов у Байдена.

Люди собираются у Капитолия штата Мичиган на митинг «Остановить воровство» в поддержку президента США Дональда Трампа в Лансинге, штат Мичиган. 14 ноября 2020 года. JEFF KOWALSKY/AFP via Getty Images

Рамсленд сказал, что экспертиза сервера показала 15676 отдельных событий, из них почти в 68% случаях зарегистрированы ошибки.

«Это привело к общим погрешностям при подсчёте или отправке бюллетеней на утверждение. Высокий показатель ошибок доказывает, что Dominion Voting Systems несовершенна и не соответствует законам штата или федеральным законам о выборах», — написал он.

Анализ журналов сервера показывает, что такой высокий уровень ошибок несовместим с практикой прошлых лет, отметил Рамсленд.

«Заявление, приписывающее эти проблемы человеческой ошибке, не согласуется с оценкой криминалистической экспертизы, которая более верно указывает на системные ошибки машины и программного обеспечения», — добавил он.

Избиратель из Мичигана использует машину для голосования во время президентских первичных выборов в Уоррене, штат Мичиган. 10 марта 2020 года. Elaine Cromie/Getty Images

В отдельном заявлении, поданном адвокатами Бейли, житель Мичигана Густаво Дельфино сказал, что участвовал в выборах 2004 года на своей родине в Венесуэле. Он стал свидетелем странных событий, а затем обнаружил, что несоответствия связаны с компьютерами Smartmatic.

По словам Дельфино, он встревожился, когда узнал, что эту технологию использовали на президентских выборах 3 ноября.

Мужчина отметил, что схема так называемых «сбоев» и проблем с машинами для голосования, подключённых к интернету, похоже на то, что произошло в его стране почти 20 лет назад.

Источник: The Epoch Times

Читайте далее:

«Как страной может управлять незаконный президент?» Трамп подал ходатайство в Верховный суд США (ВИДЕО)

Верховный суд США отклонил иск прокурора Техаса, требующего отменить результаты выборов в четырёх штатах

Сотрудник разведки Сената США требует продолжения расследования налоговых дел сына Байдена

17 штатов поддержали иск Техаса в Верховный суд США с требованием отменить итоги выборов в четырёх колеблющихся штатах

Советник Байдена и ведущий CNN посещают мероприятия китайской компартии