ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Владимир Бондаренко и Киевский университет имени Гринченко

Великая Эпоха
Киевский университет имени Гринченко
Киевский университет имени Гринченко

В 2021 году Киевский университет имени Гринченко выпустит 1200 специалистов. Учебное заведение является бюджетным, а потому направлено на подготовку кадров для интернациональных корпораций и предприятий госсектора. Как утверждает Владимир Бондаренко, диплом этого ВУЗа является документальным доказательством того, что студен получил реальные знания по своей специальности и может применять их на практике. Диплом университета имени Гринченко признают не только в Украине, но и в Европе или Америке.

Фото: Владимир Бондаренко

Программы высшего образования

Киевский университет выпускает разнопрофильных специалистов:

  • педагогов (учителей физкультуры, музыки, математики, украинского языка и т.д.);
  • логопедов;
  • журналистов;
  • филологов.

На сегодняшний день именно университет Гринченко способен подготовить лучшие кадры в сфере педагогики, журналистики и логопедии.

Педагогическое образование

Университет имеет более 20 кафедр педагогического направления. Ожидается, что в 2021 году 224 выпускника университета станут бакалаврами. Т.е. они смогут приступить к работе в дошкольных учреждениях, школах и организациях дополнительного образования. При этом 200 выпускников института получат дипломы магистров по педагогической специальности и смогут вести не только образовательную, но и научную деятельность.

Инновационные технологии

Владимир Бондаренко отмечает, что в Киевском университете есть собственная информационная среда, которая позволяет студентам получать качественное образование. В ВУЗе задействованы IT-технологии, а также установлено инновационное оборудование:

  • флипчарты, установленные во многих аудиториях университета;
  • интерактивные доски во внутренних институтских библиотеках;
  • новые компьютеры (в университете действует принцип «один компьютер - один ученик»);
  • устройства для SMART-передачи и т.д.

Программа практики

Для того, чтобы педагоги получили максимум рабочего опыта еще на этапе обучения в ВУЗе, в университете Гринченко разрабатываются программы практики, которая проводится в различных образовательных заведениях Киева. Благодаря этому студенты смогут определиться со специализацией и получить представление о своей будущей профессии.

При университете был сформирован Совет работодателей. Его сотрудники выполняют важные функции, в т.ч. анализ актуальных вакансий крупных корпораций Украины и заполнение портфолио специалистов, которые получили диплом Киевского университета.