ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Вагонка из ольхи для сауны или бани: свойства, преимущества

Великая Эпоха
Вагонка из ольхи для сауны или бани: свойства, преимущества

ⓅОльха — это ценная порода дерева, которая часто применяется для изготовления вагонки для сауны или бани. Купить вагонку из ольхи можно на нашем сайте. Мы гарантируем исключительно отменное качество материала. Такая вагонка пользуется спросом и популярностью среди покупателей, ведь она отлично соответствует критерию цена-качество. Вагонка из ольхи — оптимальный вариант для отделки бани или сауны, она характеризуется комфортными эксплутационными свойствами, устойчива к влажности и перепаду температуры.

Кроме того, ольха — особенная древесина. Она обладает уникальными целебными свойствами. Также врачи рекомендуют посещать баню из ольхи людям, склонным к частым простудным заболеваниям и суставному ревматизму. Настоящий любитель парилки непременно отметит, что баня должна быть выполнена обязательно из ольхи.

С помощью вагонки из ольхи можно придать бане стильный вид. Окрас ольхи может быть разным: бледно бежевым, или ярко оранжевым. Доказано, что со временем цвет ольхи становится только насыщеннее и благороднее. С таким цветом и оттенком не сравнятся никакие другие варианты отделки для сауны.

Преимущества вагонки из ольхи для сауны

Вагонка из ольхи — устойчива к влаге и высокой температуре, безопасный, экологически чистый материал. Такой вагонкой можно оборудовать как русскую баню, которая характеризуется высокой влажностью, так и финскую сауну с более сухим воздухом. Далее перечислим самые важные преимущества вагонки из ольхи:

  • экологичность, безопасность;
  • прочность, изностостойкость;
  • малая степень гигроскопичности (не впитывает влагу);
  • стойкость к влажности и высоким температурным режимам;
  • удобность эксплуатации, неперегреваемость;
  • устойчивость к появлению грибка, плесени и гниению;
  • отсутствие смолистых выделений;
  • наличие полезных дубильных веществ в составе древесины;
  • целебные свойства: вяжущие, дезинфицирующие, помогающие избавиться от многих болезней;
  • стильный, благородный внешний вид.

Если вы решили оборудовать сауну и думаете о том, какой материал использовать, будьте уверены, что ольха — это отличный выбор. Данный материал всегда пользовался популярностью и частым применением в строительстве разных помещений. В частности, благодаря следующим положительным свойствам: экологичности, целебности, эстетичному внешнему виду и долговечности.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.