ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зубные щётки из бамбука — достойная альтернатива пластиковым

Великая Эпоха

Зубные щётки из бамбука — достойная альтернатива пластиковым

Фото: brushmable.com

Зубные щётки из бамбука — достойная альтернатива пластиковым

Фото: brushwithbamboo.com

Зубные щётки из бамбука — достойная альтернатива пластиковым

Фото: swak-shop.com

Пластиковые зубные щётки составляют значительное количество отходов, которые ежедневно скапливаются на мусорных полигонах. Простым и эффективным решением этой проблемы является переход к альтернативе — устойчивым зубным щёткам, сделанным из натуральных древесных материалов.

Ежегодно люди выбрасывают миллиарды пластиковых зубных щёток, что составляет миллионы килограмм отходов, поступающих на свалки.

Из-за размера и типа пластмасс, из которых делают щётки, вероятность их переработки очень мала. Это означает, что каждая пластиковая зубная щётка, которой вы когда-либо владели, всё ещё находится где-то на этой планете.

Но отказываться от использования пластиковых щёток не нужно — для них существует устойчивая альтернатива. Например, щётки из бамбука, которые имеют такое же хорошее качество, как и пластиковые.

Рынок «зелёных» зубных щёток постоянно растёт. Вот некоторые из известных марок, которым можно доверять, как рассказывает Zero Waste Nerd .

Зубные щётки из натуральных и 100% перерабатываемых материалов

Mable
Эта зубная щётка изготовлена ​​из качественного бамбука, что делает её пригодной для утилизации через компостирование после использования. Но для этого нужно предварительно удалить щетинки, которые сделаны из нейлона. Тем не менее, использование Mable помогает значительно сократить количество отходов.

Mable имеет красивый дизайн и после использования её можно поставить вертикально. Щетинки нежные и очень мягкие для дёсен. Упаковка Mable на 100% пригодна для повторного использования и не содержит пластмасс.

Brush With Bamboo

Brush With Bamboo изготовлена ​​из бамбука и имеет эргодинамический дизайн. У щетины есть небольшой изгиб, что позволяет лучше очищать зубы. Щетинки содержат 62% Castor Bean Oil и 38% пластика. Перед компостированием их также нужно удалить.

Brush With Bamboo — первая зубная щётка, в которой для щетины, коробки и обёртки использовались растительные материалы.

Срок службы такой щётки такой же, как и пластиковой: их рекомендуется менять примерно каждые 3—4 месяца.

Swak

Зубная щётка Swak основана на древних методах гигиены полости рта. Щетинки изготовлены из растения сальвадора персидская, также известного как «дерево-зубная щётка». Головка щётки содержит натуральные средства для эффективной очистки зубов, поэтому зубная паста совсем не нужна.

Со временем, когда головка износится, её можно заменить и переработать (она является съёмной), а новую — поставить.

Есть и другие компании, которые производят устойчивые зубные щётки. Поэтому, когда ваша пластиковая зубная щётка износится, прежде, чем отправиться в магазин, подумайте о её «зелёной» альтернативе, которая поможет сделать мир чище!