ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Спорт оказывает на мужское психическое здоровье важное влияние

Великая Эпоха
Спорт может дать психический, физический и социальный стимул, который поможет многим мужчинам избежать самой большой причины смерти среди людей в возрасте от 15 до 25 лет - самоубийства.(Ollyy/Shutterstock)

Спорт, несомненно, играет важную роль в психическом здоровье мужчин. Спорт может положительно влиять на общее самочувствие - от поддержания активности и здоровья до снятия стресса и напряжения, пишет Bel Marra Health. На самом деле, многие профессиональные спортсмены связывают свой успех с важностью поддержания здоровья души и тела.

Если вы хотите улучшить свое психическое здоровье, подумайте о том, чтобы включить спорт в свой распорядок дня. Вы можете быть удивлены тем, насколько полезными могут оказаться спортивные занятия.

К сожалению, третьей по значимости причиной смерти людей в возрасте от 15 до 24 лет является самоубийство, и большинство из них - мужчины. Это показывает, насколько важно найти способ поддержать психическое здоровье молодых мужчин в период перехода от подросткового возраста к взрослой жизни.

Для многих мальчиков спорт может стать "защищенным пространством", где они могут получить позитивную социализацию и участие. Поскольку спорт является важной частью их жизни, логично, что он может играть важную роль в защите психического здоровья.

В недавнем исследовании, опубликованном в журнале BMC Public Health, изучались данные молодых мужчин, занимающихся спортом. Исследование включало два основных вида спорта: крикет и австралийский футбол. Все участники были опрошены, чтобы глубже понять роль спорта в их жизни и их психическое благополучие.

Исследование показало, что игроки рассматривают спортивные клубы как среду, которая является важным местом для поддержания физического здоровья и формирования позитивного отношения молодых мужчин к психическому здоровью.

"Мы выявили ряд положительных моментов в игре в составе спортивного клуба, включая наличие друзей-единомышленников, освобождение от школьных стрессов и возможность общения с другими мужчинами независимо от возраста и демографической принадлежности, - говорит ведущий автор исследования профессор Мюррей Драммонд.

Эти спортивные команды объединяют мальчиков разных возрастов, чтобы дать положительный пример для подражания младшим игрокам. Стратегическое лидерство и наставничество были ключом к развитию уважительных отношений и позитивному формированию личности молодых мужчин".

Это исследование помогает показать, как спорт может играть решающую роль в психическом здоровье мужчин по мере их старения. В то время как некоторые люди рассматривают спорт просто как способ получить физическую нагрузку, этот пример помогает расширить представление о том, как спорт может играть жизненно важную роль для психического здоровья.

Сара Коунли получила диплом по диетотерапии в Академии наук о здоровье в Лондоне. Ей нравится помогать другим, обучая изменению здорового образа жизни с помощью личных консультаций и регулярных публикаций в журнале Doctors Health Press.