ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие цветы можно добавлять в блюда и напитки? Рассказывают блогеры

Великая Эпоха
Фото: ArtTower/pixabay.com

Цветы можно использовать не только в качестве подарка или украшения жилья. Некоторые из них съедобны, а также вкусны и полезны для здоровья. Известные блогеры рассказали, какие цветы могут стать частью ежедневного рациона современного человека.

«Сорняки» (одуванчик, мята, ромашка)

По словам Вадима Индейкина, можно и нужно есть одуванчик, мяту и ромашку. Тем более, что найти эти растения можно практически на любом газоне. Листья одуванчиков гораздо полезнее, чем более привычный нам шпинат, хоть и немного горчат. А мята с ромашкой полезны для пищеварительной системы, их можно добавлять в ароматный травяной чай.

Тюльпан

Блогер Кристина Роджерс советует собирать и замораживать лепестки тюльпанов. По её словам, они отлично подходят в качестве ложечек при поедании мороженого. Также они имеют сладковатый вкус, поэтому их можно добавлять в салаты.

Анютины глазки

Любителям кулинарии стоит обратить внимание и на анютины глазки. Об этом говорит Мостафа Мераджи. По словам блогера, эти нежные цветочки, которые часто встречаются на клумбах, могут стать одним из ингредиентов салата. Они имеют приятный и не слишком резкий вкус, поэтому не будут перебивать вкусы других ингредиентов.

Огуречник

Блогер Курт Либхаузер рекомендует собирать пушистые листья огуречника. По его словам, они отлично подходят для добавления в разнообразные салаты и десерты. Также их можно положить в формочки для льда, залить водой и отправить в морозилку. После этого вы получите красивый и полезный лёд для освежающих напитков.

Жимолость

Энни Спратт рассказывает о приятном вкусе цветов жимолости. Он немного сладковатый, поэтому цветы этого растения можно класть в острые и жирные блюда для того, чтобы придать им нотки свежести. Также цветы жимолости являются отличным сырьём для приготовления вкусного и ароматного варенья. Так что если вы сладкоежка, обязательно возьмите на вооружение эту рекомендацию. Цветы растений могут открыть перед вами новые горизонты вкуса, о которых раньше вы даже не догадывались.

Читайте далее:

У многих людей развита «слепота на растения», считают исследователи