ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Можно ли искоренить коммунизм, социализм и марксизм в Америке (ВИДЕО)

Великая Эпоха

Джошуа Филипп, ведущий шоу «Перекрёсток». Фото: Samira Bouaou/The Epoch Times

Американский эксперимент с самоуправлением и ограниченным рамками Конституции находится под угрозой из-за людей, которые хотят заменить её коллективистской системой управления.

Многие приверженцы коммунизма, социализма и марксизма в 1960-х годах проникли в правительство США, церкви и множество других институтов. Эти пагубные доктрины глубоко проникли в общество, и их трудно будет искоренить. Некоторые радикалы также внедрились в систему образования и воспитывают наших детей.

Эти люди — враги Америки. Но пытаться противостоять подрывным усилиям без полного понимания своего врага — глупая затея. Я недавно взял интервью у Джошуа Филиппа из The Epoch Times, отмеченного наградами журналиста-расследователя и эксперта по коммунизму, социализму и марксизму, чтобы определить, как Америка может создать эффективную защиту от распространения этих разрушительных идей.

Один из наименее эффективных способов обсуждать коммунизм, социализм и марксизм — приводить примеры экономической несостоятельности и нарушений прав человека, которые неизбежно следуют за этими авторитарными системами.

«Среднестатистическому социалисту безразлично, что эта идеология не будет работать в экономическом плане. Его не волнует, что она разрушит семейную систему и порядок. Они считают свои конечные цели настолько праведными, что убийство нескольких людей на этом пути стоит того», — сказал Филипп.

В аргументах против коллективистских систем часто упоминаются сотни миллионов людей, убитых такими лидерами, как Иосиф Сталин, Адольф Гитлер, Владимир Ленин, Ким Ир Сен и Мао Цзэдун. Но «настоящие социалисты и коммунисты даже не заметили этого», говорит Филипп.

Хотя журналист считает, что количество убитых людей должно быть частью обсуждения, но сначала надо обратиться к истокам этих идей.

Религия и естественный порядок

Карл Маркс решительно выступал против религий. Хотя в юности он был христианином, вечный вопрос, который его отталкивал и который он использовал для вербовки людей в ряды социалистов и коммунистов, по сути, был таким: «Если Бог праведный и создал всё сущее, тогда почему существует зло?

«Если Бог создал всё, и зло существует, значит, он создал и зло. Такова теория. И затем они думают, что, если Бог сотворил зло, значит, в нём нет абсолютной доброты, поэтому он не является истинным, его образ не безупречен», — объяснил Филипп позицию марксистов.

На протяжении тысячелетий это было частью теологических и философских дебатов, когда религиоведы утверждали, что зло — это не творение Бога, а его отсутствие. Зло существует, потому что у человека есть свобода воли, поэтому он может выбирать между добром и злом. По словам Филиппа, коммунисты и утописты пытались, по сути, устранить зло из мира своими способами.

Здесь возникают некоторые вопросы: как предотвратить плохие поступки людей? Как предотвратить жадность? Как помешать людям делать то, чего вы не хотите?

«Они решили, что надо разрушить естественный порядок, и поэтому стремились создать системы, которые могли бы в определённой степени навязывать элементы доброй воли».

Коммунисты верят в разрушение всех прежних институтов, в том числе религиозных. Они верят в восстание против Бога, которого считают несовершенным. Следовательно, коммунизм не может сосуществовать с церковью. Как предполагает коммунистическая идеология, чтобы создать идеальное общество, «нужно удалить Бога из человеческой нравственности, искусства, архитектуры, семейной жизни и из всего, что формирует нашу жизнь», поясняет Филипп.

Диалектический материализм

Ранее существовавшая идея, привнесённая в марксизм, — «отрицание отрицания», означает, что через разрушение существующего института возникнет более высокоразвитая система. Например, курица появляется через отрицание яйца, растение — через отрицание семени, высший институт может появиться через отрицание существующего института. Это означает, что с помощью разрушения старых институтов можно вывести общество на более высокий уровень развития.

Поэтому они должны бросить вызов церкви, традициям, вере и создать противоположность тому, что есть. Марксизм сделал это при помощи так называемого диалектического материализма, говорит Филипп, намеренно разрушив установленный порядок, создав полную противоположность важным культурным системам и традициям этого общества.

«Они продвигают развод и феминизм, чтобы разрушить семью, и создали общественные движения, которые выступают против существующих институтов».

«Если хотите уничтожить религию, нужно продвигать атеизм. Хотите разрушить семью, нужно продвигать феминизм, разводы, способствовать тому, чтобы государство забирало детей».

Путь вперёд

Не нужно слишком внимательно присматриваться, чтобы увидеть, как коммунисты, социалисты и марксисты проникли в США и другие страны. Коммунисты проникли в американские церкви в начале ХХ века. Коммунистическая партия Китая проникла в школы, захватила контроль в компаниях США и в правительстве.

Примечательно, что их присутствие заметно в авторитарной политике, порождённой ответными мерами на пандемию: автократические правила; жестокие репрессии против тех, кто выходит на демонстрации с призывами к правительству вернуться к нормальной жизни; действия членов Организации Объединённых Наций и Всемирного экономического форума, которые осуждают возвращение к нормальной жизни и одновременно продвигают глобальную централизацию власти.

Что касается свободолюбивых людей, если вы поймёте цели коммунистов, социалистов и марксистов, не потворствуйте им. Здесь нет места капитуляции, переговорам и взаимным уступкам.

«Каждый раз, когда они приводят моральный довод, и вы говорите: «Хорошо, мне хочется проявить в этом вопросе благоразумие, я уступлю». Так общество теряет нравственность и ценности», — говорит Филипп.

Сторонники личной свободы, свободы слова и прав человека должны объединиться, чтобы противостоять разрушительным силам, пытающимся захватить власть в США. Американцы должны использовать все доступные ненасильственные средства, чтобы полностью отказаться от авторитарных систем управления.

Битва ещё не проиграна. Политиков, бюрократов и руководителей корпораций — всего несколько тысяч. Население США составляет более 333 миллионов человек. Кто на самом деле держит власть в этой стране?

Если государственные школы применяют драконовские правила или на уроках пропагандируют коммунизм, социализм или марксизм, отправьте детей в частную школу или переведите на домашнее обучение. Если предприятия применяют неконституционные меры, перестаньте тратить на них деньги, выводите их из бизнеса. Если авиакомпании применяют авторитарную политику, прекратите летать их рейсами. Если ваше место работы опускается до авторитарных мер, объединитесь с единомышленниками и скажите «нет».

«Нисколько не уступайте им, не приносите в жертву свою систему ценностей, не играйте в их игры, не принимайте их доводы. Даже не вступайте с ними в контакт, чтобы не давать оснований. Если они нападают на вас, пусть. Вы ничего не теряете», — посоветовал Филипп.

Взгляды, выраженные в этой статье, являются мнением автора и необязательно отражают взгляды The Epoch Times.

Адриан Норман, писатель, политический обозреватель.

Источник: The Epoch Times