ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как стать хозяином Tesla Model S на 7 дней — конкурс

Великая Эпоха

Американская компания по производству электрокаров Tesla Motors объявила конкурс «Drive to Believe», в котором могут принять участие все желающие. Приз — возможность совершенно бесплатно в течение 7 дней пользоваться электромобилем Model S — впечатляющим и безопасным авто.

#img_center_nostream#Автомобильная компания из Кремниевой долины Tesla Motors не перестаёт удивлять. Одна из её успешных разработок 2012 года — электрокар Model S — примет участие в программе «Drive to Believe», сообщает Тesla-automobile.

В конкурсе могут принять участие все автолюбители в возрасте от 25 лет из Австрии, Швейцарии, Германии, Норвегии, Италии, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Швеции, Франции, Люксембурга, Финляндии, Дании и Нидерландов. Для участия в конкурсе нужно отправить заявку до 31.12.2016 г. Отбор участников будет проходить через интернет-конкурс.

Как говорят производители, каждый, кто хотя бы раз совершил поездку на этом электромобиле, уже не захочет возвращаться к обычному авто.

Model S — это 5-дверный электромобиль с литий-ионным аккумулятором, которого хватает на 426 км езды. Благодаря этому электрокар имеет наибольший запас хода среди существующих на рынке электромобилей.

Для перезарядки Model S через автозамену батареи достаточно 90 сек, что в 2 раза быстрее, чем заправить полный бак аналогичного бензинового автомобиля. В 2016 году у Tesla Model S обновился дизайн.

Многие компании соревнуются в разработке необычных и суперсовременных электрокаров. Так, необычный «бессмертный» электромобиль разработали в Австралии, а NASA представил электромобиль будущего, который может вращаться вокруг собственной оси и имеет другие необычные возможности. Сверхкомпактность и быстрота зарядки — эти свойства электрокаров нашли своё отражение в шведском Uniti и немецком Porsche Mission E.