ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

BMW создала мотоцикл будущего с очками виртуальной реальности

Великая Эпоха

Компания BMW создала мотоцикл будущего, сочетающий в себе очки виртуальной реальности и костюм с сенсорами для управления движением. Новый концепт мотоцикла экологичный и его называют идеальным единством машины и человека, сообщает Нightech.

Компания BMW отмечает своё 100-летие. И к этой знаменательной дате стартовала кампания NEXT 100, в рамках которой выпускаются концепты авто- и мотопроизводства, какими их видят разработчики на ближайшие 100 лет.

Новый концепт — мотоцикл с сенсорным управлением и очками виртуальной реальности. Двигатель мотоцикла сверхтихий, экологичный и абсолютно безопасный.

Как предполагают разработчики, в будущем для поездок на мотоцикле не потребуется защитного снаряжения: сам мотоцикл будет гарантировать безопасность. Вся дополнительная экипировка будет нужна только для расширения возможностей водителя: очки виртуальной реальности и костюм с сенсорами помогут управлять мотоциклом. А отсутствие защитных доспехов и шлемов поможет получить большее удовольствие от вождения.

В остальном, концепт сохранил традиционные элементы BMW: чёрный треугольник рамы, подобие оппозитного двигателя, белые линии.

И всё же в новой модели «идеального синтеза машины и человека» в ближайшие 100 лет человек не будет полностью исключаться из процесса управления мотоциклом.

Ещё одна интересная новинка для мотоциклистов — шлем-подушка от шведских разработчиков.