ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пожаловаться на плохой ремонт дорог теперь можно через «Фейсбук»

Великая Эпоха

#img_center_nostream#6 июля 2016 года руководство «Укравтодора» ввело приём обращений граждан с помощью социальной страницы в «Фейсбуке». Теперь пожаловаться на некачественный ремонт дорог можно, оставив личное сообщение на официальной странице организации.

Для этого в сообщении необходимо указать: область, место и участок дороги, где был обнаружен некачественный ремонт. Временно по техническим причинам не принимаются обращения пользователей, оставленные в комментариях.

«Укравтодор» указывает 5 критериев, по которым можно определить некачественный дорожный ремонт:

#img_center_nostream#1. Укладка горячих асфальтобетонных смесей на влажное основание, например во время дождя или снега.

#img_center_nostream#2. Отсутствие информационных панно, ограждений и понятной схемы организации дорожного движения во время выполнения ремонта.

#img_center_nostream#3. Возникновение разрушений и деформаций на недавно отремонтированном дорожном покрытии.

#img_center_nostream#4. Отсутствие водоотвода с дорожного покрытия и обочин.

#img_center_nostream#5. Отсутствие дорожной разметки и дорожных знаков на недавно отремонтированном участке.

Как отмечается на странице «Укравтодора», в течение недели было получено 71 обращение, и каждый из тех, кто обратился, получил ответ. 42 запроса ещё требуют дополнительной проработки. Полученная информация доведена до руководства Службы автомобильных дорог в областях Украины. Впоследствии все обратившиеся будут проинформированы о результатах работ, также будет обнародован общий отчёт.

Узнайте, как киевляне могут помочь противодействовать незаконным парковкам.