ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Разновидности брекетов, используемых в стоматологии, и уход за ними

Великая Эпоха

С помощью установки брекетов можно исправить дефекты прикуса, откорректировать неправильное положение зубов и таким образом придать естественную красоту улыбке. При этом заказать установку брекетов могут даже взрослые пациенты стоматологических клиник. Так, если вам нужно установить брекеты в Киеве, то для этого вам стоит отправиться в клинику "Евродентал". На сайте https://www.eurodental.com.ua/ вы найдёте актуальную информации об услугах клиники и сможете записаться к одному из врачей в режиме онлайн.

брекеты
брекеты

Виды брекетов и их ключевые особенности

Если вы не хотите, чтобы брекеты были видны на ваших зубах, закажите установку лингвальной конструкции. Такие брекеты устанавливаются на те стороны зубов, которые обращены в ротовую полость. Благодаря такой установке они становятся практически незаметными.

брекеты
брекеты

Хорошими эстетическими качествами отличаются системы, сделанные из пластика. Они не так заметны, как металлические, но уступают им в прочности. Из-за этого при ношении пластиковых брекетов нужно соблюдать осторожность и не есть слишком твёрдую пищу.

керамические брекеты

Есть и керамические брекеты, которые отличаются высокой стоимостью, но наряду с этим имеют и целый ряд достоинств. Так, они выглядят лучше, чем металлические, обладают высокой прочностью и долговечностью. Правда, после их установки времени для коррекции прикуса понадобится больше, чем в случае использования брекетов металлических.

С точки зрения эстетических качеств очень хорошими являются брекеты сапфировые. Они прозрачные, поэтому не очень заметные на поверхности зубов. Главным их минусом является дороговизна. Они дороже пластиковых, металлических и керамических конструкций.

брекеты
брекеты

О правильном уходе

После установки системы для коррекции прикуса в разных местах конструкции будут образовываться очаги активного размножения бактерий. Это происходит из-за того, что между элементами системы и зубами могут застревать мелкие частички пищи, которые быстро начинают портиться. Поэтому правильный уход за брекетами после их установки подразумевает прежде всего регулярные и тщательные чистки ротовой полости.

Для качественного очищения одной зубной щётки будет мало. Вам стоит приобрести хороший ирригатор, с помощью которого сможете как следует очищать промежутки между зубами и все элементы конструкции брекетов. После снятия последних ирригатор вам тоже пригодится при ежедневных чистках зубов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.