ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Прыжки на батуте как спорт и способ интересно провести досуг

Великая Эпоха

Прыжки на батуте − это отдельный вид спорта, соревнования по прыжкам проводятся даже на Олимпийских играх. Для детей же это прежде всего очень захватывающее развлечение, любят попрыгать на батуте и многие взрослые. Это на первый взгляд нехитрое занятие очень полезно для организма, хотя и не все знают об этом.

Прыжки на батуте
Прыжки на батуте
Прыжки на батуте
Прыжки на батуте

В чём состоит польза прыжков на батуте?

При прыжках работают мышцы ног, плечевого пояса, а также мышцы, окружающие позвоночник. Оказывается нагрузка на сердце, стимулируется кровообращение. Регулярные занятия помогут выработать правильное дыхание при физических нагрузках, научиться хорошо владеть своим телом. Прыжки на батуте очень полезны для детей и подростков и могут стать для них интересным способом провести свободное время.

спортивный батут
спортивный батут
батут
батут

Какой батут стоит выбрать?

Во всём мире хорошо известны батуты бренда Happy Hop. Они прочны и безопасны, а ассортимент моделей очень обширен. Украинцы могут заказать их на сайте Happy Hop. Так, надувные батуты Хеппи Хоп разных форм и размеров подойдут для самых маленьких. Качество изделий подтверждено многочисленными сертификатами. Популярны среди покупателей и спортивные батуты от Happy Hop − они подойдут для тех, кто любит активный отдых. Спортивные модели можно устанавливать на участке под открытым небом или в спортзале.

Happy Hop
Happy Hop
Happy Hop
Happy Hop

Как заинтересовать ребёнка прыжками на батуте?

Большинству детей нравится прыгать на батуте, но есть и такие, которые немного побаиваются высоты и прыгают очень осторожно. Заниматься могут дети возрастом от 6 лет. Если ваш ребёнок не хочет прыгать на батуте, то предложите ему сделать это вместе. Покажите ему, что бояться здесь нечего, но в самом начале не прыгайте слишком высоко. Чтобы малыш чувствовал себя уверенней, на первых порах можете держать его за руку.

Ребёнок постарше уже вряд ли будет бояться прыгать. Вам стоит объяснить ему, что прыжки очень полезны для здоровья и что это отдельный вид спорта − вполне возможно, что ребёнок захочет серьёзно заняться им.

Чем хорош этот спорт

Этот вид спорта хорош прежде всего тем, что для тренировок, кроме самого батута, нужен минимальный набор экипировки. Вам понадобится купить лишь комплект удобной спортивной одежды и лёгкие чешки. Одежду выбирайте ту, которая не будет мешать свободно двигаться. Идеально подойдут лёгкие штаны без карманов и облегающая майка. Женщина для прыжков может надеть купальник или облегающий комбинезон.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.