ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильный уход за кухней

Великая Эпоха

Купили новенькую кухню. Отлично выглядит!

Сделана из нескольких материалов, оснащена по последнему слову техники, даже дверки открываются простым прикосновением. А как всё блестит! Хай-тек во все поля. Но что если я скажу вам, что вся эта красота может превратиться в дрова через пару лет, если должным образом не ухаживать за ней? Давайте же разберёмся, что такое правильный уход за кухней. Не важно, для чего вы заказали мебель. Для спальни ли, для прихожей ли, для кухни. Абсолютно вся мебель требует ухода и правильного расположения. Если вы приобрели качественную кухонную мебель, то она должна находиться только в сухих и тёплых помещениях.

Правильный уход за кухней


В такой комнате необходимо провести хорошую вентиляцию и отопительную систему. Температура воздуха должна быть в рамках от +10°C до +40°C, а влажность воздуха уж постарайтесь держать в районе от 65% до 85%. Особенно внимательно следите за этими показателями зимой и летом. Ну это конечно если вам не хочется зайти однажды на кухню и обнаружить там потрескавшиеся доски вместо мебели.

кухня
кухня


Далее стоит защитить поверхности фасада от воздействия прямых солнечных лучей и отопительных приборов. Ребята из WOODsystems неплохо это умеют, кстати. Если этого не сделать, ваша мебель очень быстро потускнеет, а на поверхностях появятся трещины и пузырящийся эффект на лакированной поверхности. А теперь поговорим об одном из злейших врагов кухни. Его зовут Влага. Конечно невозможно полностью предотвратить возникновение влаги на ваших кухнях, ведь во время процесса готовки куча жидкости так или иначе попадает на поверхности. Повышенная влажность приводит к тому, что ваша кухонная мебель начинает разбухать, расклеиваться и возвращаться в своему первоначальному состоянию в виде древесины. Пепел к пеплу, прах к праху. Всего этого можно избежать, если просто приобрести специальные, водостойкие элементы кухни, которые выдержат весь натиск вашего кулинарного гения. Хоть залейте их водой полностью, им ничего не будет. Сказка.

кухня
кухня


Также для мебели не полезно попадание на поверхности бензина, спирта, ацетона, не ставьте раскалённую посуду с печи без специальных поставок на рабочую поверхность. Также никаких рубок мяса топором и отбиваний стейков прямо на фасаде. Лучше обзаведитесь специальной разделочной доской, можно даже встроить её прямо в мебель, она удобно выезжает из корпуса и всегда под рукой. Дверцы шкафов резко не открываем, а лучше заменить их на раздвижные, которые открываются одним прикосновением к датчикам. Используем исключительно специальные средства для ухода за мебелью, никакой самодеятельности, иначе это просто уничтожит кухню. Небольшие загрязнения можно убрать обычной тряпкой, если что-то серьёзнее - вооружаемся полиролью и канифолим. Вот и всё! Соблюдая эти простые рекомендации, вы неплохо так продлите жизнь вашей кухни и возможно ещё ваши внуки будут жарить на ней стейк и общаться с друзьями.

Статья - пресс-секретарь WOODsystems Архипов Дэн

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.