ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем полезна медицинская страховка

Великая Эпоха

Мало кто готов поспорить с тем, что здоровье – одна их самых главных ценностей любого человека. Не даром говорят, что его не купить за деньги. Однако можно купить качественное медицинское обслуживание, которое имеет самое весомое влияние на здоровье всех нас (детальнее с информацией можно ознакомиться тут). С каждым годом продукты медицинского страхования становятся все более популярными среди украинцев. Те, кому повезло обзавестись хорошей медицинской страховкой однажды, уже не хотят обходиться без нее в дальнейшем.

Медицинское страхование здоровья
Медицинское страхование здоровья

Какие преимущества дает полис медицинского страхования?

  1. Бесплатные круглосуточные медицинские консультации. Для этого существует горячая телефонная линия страховой компании, на которой работают дипломированные врачи. Какая бы медицинская проблема у вас не возникла, вы можете обратиться с вопросами к специалистам в любое время дня и ночи. Они в свою очередь оценят степень сложности проблемы и сориентируют в дальнейших действиях. Если в том будет необходимость, для вас будет организована консультация врача в клинике или выезд бригады скорой помощи.
  2. Амбулаторная и стационарная медицинская помощь, а также обеспечение назначенными медикаментами. В острых случаях вы всегда можете рассчитывать на скорую помощь и госпитализацию в условиях частного или государственного стационара. В более легких случаях вам организуют визит к врачу. Он в свою очередь назначит диагностику и лечение, расходы на которые также покроет страховая компания.
  3. Экономия времени и денег. Полис ДМС ощутимо экономит ваше время – это факт. Во-первых, вы по звонку всегда можете получить первичную консультацию медика. Во-вторых, визит к врачу всегда организовывается с учетом ваших пожеланий (район города, клиника, время визита и т.д.). Никаких очередей и поиска препаратов по аптекам. Что касается финансовой части, то экономия тоже очевидна. Особенно если возникает необходимость госпитализации.
Медицинское страхование
Медицинское страхование

Какие случаи относятся к страховым по ДМС?

  1. Любое острое заболевание или обострение хронического.
  2. Несчастные случаи, травмы, отравления и прочие случаи ухудшения здоровья т.д.

Однако, в любом договоре есть исключения, а условия страхования здоровья в каждой отдельной компании могут сильно отличаться. Чтобы иметь четкое представление о вашей программе медицинской защиты и понимание, на что вы можете рассчитывать в разных ситуациях, внимательно читайте свой страховой договор.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.