ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Речь Медведева попала в список экстремистских материалов

Великая Эпоха
Текст поздравительной речи экс-президента Дмитрия Медведева, перепечатанный газетой «Радикальная политика» с официального сайта президента России, попал в список экстремистских материалов Российской Федерации.
Речь Медведева признали экстремистской. Фото: Yuri KADOBNOV/AFP/Getty Images
Речь Медведева признали экстремистской. Фото: Yuri KADOBNOV/AFP/Getty Images
Поздравление Медведева в честь награждения 10-й бригады спецназа орденом Жукова в сентябре 2011 года попало в «чёрный» список министерства Юстиции РФ под №1674 вместе с другими материалами выпуска газеты, сообщает Би-би-си.
Выпуск издания «Радикальная политика» был признан полностью экстремистским осенью прошлого года Центральным районным судом Омска.
Теперь все материалы, вошедшие в этот выпуск газеты, должны быть удалены из сети, согласно закону. В противном случае Роскомнадзор закроет сайт.
В 2009 году прокуратура Свердловской области включила в список экстремистских материалов РФ эксклюзив Великой Эпохи «Девять комментариев о коммунистической партии», основанный на исторических фактах.
А в 2008 году, как сообщала Великая Эпоха, в Федеральный список экстремистских материалов попал «Отчёт о проверке утверждений об извлечении органов у последователей Фалуньгун в Китае» авторов Дэвида Килгура и Дэвид Мэйтаса ― номинантов Нобелевской премии мира за их независимое расследование преступлений против человечества.