ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Хорошковский подал в отставку из-за Азарова

Великая Эпоха
Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский подал в отставку в знак протеста против повторного назначения Николая Азарова на должность премьера.

Валерий Хорошковский. Фото: pravda.com.ua
Валерий Хорошковский. Фото: pravda.com.ua
Соответствующее заявление бизнесмен написал на имя Президента Украины, сообщает «Зеркало недели».

По мнению Хорошковского, Азаров неспособен проводить экономические реформы и продвигать государство на пути в Европейский Союз.

Отметим, 22 ноября 2012 года Хорошковский заявил российскому премьеру Дмитрию Медведеву на переговорах в Москве, что вступление Украины в Таможенный Союз является противозаконным. В ответ на это заявление Николай Азаров официально объявил, что это мнение не является точкой зрения украинского правительства.

Вчера Виктор Янукович провёл встречу с Владимиром Рыбаком ― новым председателем Верховной Рады и премьер-министром Николаем Азаровым. Президент отметил важность слаженной совместной работы правительства, парламента и Президента.

Напомним, бывший глава СБУ Валерий Хорошковский был назначен министром финансов 18 февраля 2012 года, а уже через четыре дня ― первым вице-премьером. В том же месяце его также называли одним из претендентов на должность премьера, однако после выборов и формальной отставки Азарова об этом уже не упоминалась.