ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Партия регионов выдвинула кандидата на пост спикера Рады

Великая Эпоха
На закрытом собрании депутатов фракции Партии регионов в кинотеатре «Зоряном» заместитель председателя партии Владимир Рыбак был утверждён кандидатом на пост спикера Верховной Рады Украины от ПР, сообщает пресс-служба партии.

Владимир Рыбак. Фото: obozrevatel.com
Владимир Рыбак. Фото: obozrevatel.com
Голосование за кандидатуру председателя Парламента состоится завтра, 12 декабря, на первом заседании Верховной Рады VII созыва. В этот же день планируется одобрить и кандидатуру на пост главного министра страны. Президент Украины предложил на эту должность Николая Азарова. Фракция ПР единогласно поддержала предложение Януковича.

Голосование будет проходить персонально, чтобы не препятствовать работе парламента.

В «Зоряном» также приняли решение, что фракция ПР начнёт свою работу в парламенте с благодарственного молебна, который они проведут в Лавре с 9 часов утра.

Ранее, в ноябре, спикер ВР 6-го созыва Владимир Литвин заявил, что не намерен выдвигать свою кандидатуру на должность председателя парламента. «Скажу откровенно: я уже устал, и от меня устали. Это тот момент, когда нужно уйти. Это моё внутреннее не простое, но ответственное решение», ― признался он в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ».