ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Американец строит экологически чистые дома из мусора

Великая Эпоха

Несмотря на то, что Дэн Филлипс для строительства использует только то, что считается мусором, его сооружения выглядят аккуратно. Компания Филипса «Phoenix Commotion» строит экологически чистые дома. В ход идёт то, что осталось от других строений, а также мусор: бутылки, багеты и т.п.

Так, изобретательный американец насобирал винные пробки, количества которых достаточно для устройства нескольких пробковых полов. Он шутит, что в его городе есть любители выпить.

Работает Филлипс в Хантсвилле, штат Техас. В целом он построил уже 14 домов на приобретённых и полученных в дар участках. Местные власти сотрудничают с Филлипсом и планируют создать склад вторичного сырья, куда строители, работники мебельных цехов и другие смогут свозить отходы производства.

Отметим, «Великая Эпоха» разработала карту мест, куда можно сдать различные виды отходов. Чтобы свалки мусора не росли в вашем регионе, вы можете организовать раздельный сбор отходов у себя дома (макулатура, пластик, стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтилен и др.) и периодически относить их в разные пункты приёма вторсырья либо в специальные контейнеры недалеко от вашего дома.