ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Открывается выставка картин, которые меняют взгляд на жизнь

Великая Эпоха

В Национальной галерее союза художников Украины города Запорожье 10 сентября впервые откроется Международная художественная выставка современных художников «Искусство Чжень Шань Жень Украина» (Искусство истины, доброты, терпения). Об этом сообщает запорожский сайт 061.ua. Организаторы считают, что картины способны пробудить в людях их добрую сторону.

В своих картинах художники рассказывают о поисках смысла человеческой жизни, об истоках добра и зла. Авторы убеждены, что замысел и внутреннее состояние, в котором находится художник, влияют на содержание картины. Это то, что может чувствовать каждый, кто видит картину. Поэтому внутреннее содержание картин — это призыв, импульс к состраданию, терпению, стремлению к красоте человеческой души, что делает эти произведения искусства истинной, не преходящей ценностью.

Выставка объехала многие города Украины. Она побывала в Киеве, Одессе, Харькове, Виннице, Днепропетровске, Николаеве и Симферополе.

В Запорожье она приехала из Львова, где посетители выразили искреннюю благодарность авторам картин, организаторам и всем, кто приложил свою доброту, труд и время для того, чтобы выставка состоялась.

Гости выставки оставили записи в книге отзывов.

«После такой познавательной экскурсии хочется творить и нести добро людям», — написала 60 летняя львовянка Татьяна.

Переселенцы из Луганска Людмила и Светлана благодарны за экскурсию: «После перенесённых трудностей, на душе стало светлее. Появилась надежда на светлое будущее. Большое спасибо вам за Надежду!»

Для художников выставка стала вдохновением: «Смыслы в них [картинах] весьма интересны, многогранны, требуют соучастия и понимания. Но те, кто хотят знать — узнают, и дело остаётся за тем, что человек предпримет. Лично я, Ковалёв Александр, как художник отображу в своей работе тему, которую затрагивает эта выставка».

«Ощутили много света и добра! Это в наше „чёрное» время просто спасение для души», — написали пятеро посетителей, которые приехали во Львов из Чернигова.

Выставка будет проходить: с 10 по 20 сентября.

Время проведения: с 11:00 до 19:00.

Вход на выставку свободный.

Также представляем вам видео о том, как это выставка проходила в России.