ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Видео бюджетного солнечного нагревателя посмотрели более 1 млн раз

Великая Эпоха

Видео одной из самых бюджетных конструкций солнечного теплового модуля, который поможет сэкономить на отоплении небольшого помещения, собрало на Youtube более 1 млн просмотров.

#img_center_nostream#Для сборки солнечного теплового модуля понадобится чёрный пластик размером 0,9 на 1,5 м, алюминиевая рама с тонкими стёклами, деревянные доски для каркаса, болты, одна мягкая труба и одна пластиковая, тонирующая чёрная плёнка и две тонкие трубки.

Изготовление:

1. Собрать деревянный каркас, на заднюю стенку установить чёрный пластик.
2. К верхней части модуля плотно присоединить пластиковую трубу, провести её к окну.
3. Внутри модуля разместить мягкую трубу, по которой будет проходить воздух. Лучше, если труба также будет чёрной. Вверху мягкую трубу присоединить к пластиковой, которая выходит из модуля.
4. Прежде чем закрывать модуль алюминиевой рамой со стёклами, покройте их тонирующей чёрной плёнкой. Плёнка должна быть достаточно тонкой и прозрачной для солнечного света.
5. Установите раму со стёклами.
6. В нижней части окна, куда заходит пластиковая труба, прикрепите 2 тонких трубочки. Они должны соединяться с нижней частью модуля. По ним воздух из комнаты будет заходить в модуль, нагреваться в мягкой трубе и вновь возвращаться в помещение.

Модуль необходимо разместить на самом освещённом месте и хорошо уплотнить все места контактов.

По словам разработчика, хотя такой тепловой модуль не сможет заменить печку, но в солнечные дни поможет существенно сэкономить на отоплении небольшого помещения.

Подобные альтернативные способы обогрева, позволяющие снизить затраты на электричество и другие источники энергии, становятся всё более популярными среди людей, заботящихся о состоянии экологии. Ранее мы рассказывали о доступном способе сооружения домашней солнечной сушилки и дегидратора, с помощью которых вы сможете готовить вкусную и здоровую пищу.

Также уже разработаны солнечные печи, способные готовить еду за счёт солнечного света.

Забота об окружающей среде — это, прежде всего, забота о нашем здоровье. Научиться разделять отходы не так сложно, но благодаря этому мы будем жить, не загрязняя окружающую среду.

Помимо использования природных источников энергии, для того чтобы жить в чистой стране, стоит разделять отходы. Если этого не делать, то по всей стране растут мусорные свалки. Издание «Великая Эпоха» подготовило интерактивную карту, которая поможет найти ближайшую точку, куда можно сдать макулатуру, пластик, тряпьё, стеклобой, шины, бутылки, стеклотару, батарейки и другие виды отходов.

Поделитесь этой статьёй и вдохновите других заботиться о природе.