ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На крупнейшем китайском поисковике появляется всё больше сообщений о выходе из компартии

Великая Эпоха
В то время как компартия Китая (КПК) предпринимает яростные нападения на последователей Фалуньгун во Флашинге в Нью-Йорке, пытаясь таким образом помешать кампании «Выход из КПК» и скрыть критическое положение дел КПК внутри страны, большое количество сообщений на тему выходов из компартии появляются на крупнейшем китайском поисковом сервере «Байду».

На самом крупном китайском поисковом сервере Baidu стало всё больше появляться заявлений людей о выходе из компартии.
На самом крупном китайском поисковом сервере Baidu стало всё больше появляться заявлений людей о выходе из компартии.
В редакцию The Epoch Times поступили многочисленные письма от читателей о том, что на электронной доске объявлений китайских коммунистических организаций пионеров и молодежной лиги на «Байду» появилось много «шума». Под «шумом» подразумевались сообщения, которые не соответствовали пропаганде коммунистического режима, такие как «Заявления о выходе из КПК».

Сообщения типа «Необходимо ли сейчас коммунистической организации пионеров (КОП) продолжать свое существование?» и «Существует ли для детей возможность не присоединяться к коммунистической организации молодежной лиги (КОМЛ)?», появлялись уже в марте и достигли своей наивысшей популярности в июне.

В одном из сообщений посетитель написал: «У меня не было другого выбора, кроме как присоединиться к КОМЛ. Если бы я не присоединился к ней, я бы не смог окончить своё обучение!»

Другой объяснил причину, по которой люди в настоящее время до сих пор присоединяются к КОМЛ: «Хорошо известно, что по негласному правилу, членство в КОМЛ может помочь сократить тюремного срока, полученный за коррупцию. Наказание для партийных может быть 3 года, в то время, как для беспартийные могут получить до 10-ти лет».

Сы Матай, эксперт по вопросам Китая, прокомментировал, что с приближением Олимпийских игр-2008, недавние события в Китае – несколько катастроф стихийного и техногенного характера, экономические кризисы, волна выходов из КПК, гражданское сопротивление против деспотичного правления властей и международный бойкот Олимпийских игр – посеяли панику в рядах коммунистической верхушки.

Ши Юй. Великая Эпоха