ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Исполнилось последнее «проклятье олимпийских талисманов» (фотообзор)

Великая Эпоха
Сильные наводнения, которые происходят сейчас на юге Китая, исполнили последнее пятое «проклятье олимпийских талисманов (Fuwa)». Об этом сообщило агентство Reuters.

Куклы в форме пяти олимпийских талисманов. Фото: MARK RALSTON/AFP/Getty Images
Куклы в форме пяти олимпийских талисманов. Фото: MARK RALSTON/AFP/Getty Images
Как раньше уже сообщалось, многочисленные китайские блоггеры считают, что пять олимпийских талисманов (Fuwa) стали вестниками несчастий, и что четыре несчастья уже произошло.

В статье агентства Reuters «Наводнения в Китае исполнили "проклятье олимпийских талисманов"» («"Curse of the Fuwa" fulfilled by Chinese floods») говорится, что пятый олимпийский талисман «Бэйбэй», на голове у которого рыба, являлся предвестником бедствия от наводнения, что сейчас и происходит в Китае.

Информация об этом быстро разносится по китайскому Интернету, однако её также быстро удаляют китайские Интернет-полицейские на сайтах, расположенных на материковом Китае.

Один из блоггеров оставил на форуме такое сообщение: «Я нахожусь в Шанхае, у нас тут уже два дня дождь льёт, как из ведра, и не собирается прекращаться. Это всё навлёк на нас талисман Бэйбэй. Что нам теперь делать?» Но буквально через несколько минут этого сообщения на форуме уже не было.

Китайские блоггеры также укоряют власти в том, что самого своего прихода к власти, в 1949 г., китайская компартия всеми силами старается искоренить, так называемые «суеверия-пережитки феодального общества», однако в тоже время церемония открытия Олимпиады была назначена на 8 часов 8 минут 8-го числа 8-го месяца 2008 г. (Цифра «8» в Китае считается счастливой – символизирует богатство).

Напомним, что согласно официальным данным, в настоящее время от сильных наводнений, произошедших на юге Китая, погибло и пропало без вести около 300 человек, боле 600 человек получили травмы, экономический ущерб составил 2,2 млрд долларов США.

#img_gallery#