ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Врач из Онтарио осуждает "медицинскую тиранию" после того, как ему запретили выдавать противопоказания к вакцинации от COVID-19

Великая Эпоха
Подготовка вакцины COVID-19 в больнице в Торонто 14 декабря 2020 года. (Frank Gunn/The Canadian Press)

Семейный врач из Онтарио гордится тем, что выступил против "медицинской тирании", когда медицинский регулятор провинции запретил ему выдавать медицинские противопоказания для вакцинации от COVID-19 и тестирования, а также рекомендовать не носить маски.

Колледж врачей и хирургов Онтарио* заявил, что доктор Патрик Филлипс "проявил позорное, бесчестное и непрофессиональное поведение" в связи с его высказываниями, включая сообщения в социальных сетях.

Регулятор заявил, что в его сообщениях на различных цифровых платформах якобы "делались вводящие в заблуждение, неверные или подстрекательские заявления о вакцинации, лечебных мерах систем общественного здравоохранения в отношении COVID-19".

Колледж наложил временные ограничения на Филлипса за его отказ сотрудничать в расследовании обвинений в распространении дезинформации о пандемии.

Филлипсу также запрещено назначать ивермектин — противопаразитарный препарат, а также флувоксамин и аторвастатин, которые, по мнению Министерства здравоохранения Канады, не должны использоваться для лечения от COVID-19.

28 сентября Филлипс ответил на обвинения и ограничения в Твиттере, заявив: "Никогда еще я так не гордился собой, как в тот день, когда решил выступить против медицинской тирании в нашей стране".

"Предоставление пациентам и общественности доступа к лечению от COVID-19 и информирование о последствиях вакцинации, а также защита их от медицинского принуждения — это не то, о чем я буду сожалеть", — написал он.

В другом сообщении в Твиттере Филипп сказал, что тестирование на COVID-19 "не является безвредной процедурой, приведя в пример молодую девушку, у которой взяли мазок из носа, необходимый для возвращения в школу, после чего у не’ началось кровотечение из носа и одного глаза.

"По этой причине требуется информированное согласие без какого-либо принуждения или порицания в случае отказа от теста", — написал Филлипс, отметив при этом, что "принудительные медицинские процедуры являются нападением в соответствии с Уголовным кодексом Канады".

Колледж врачей и хирургов передал обвинения против Филлипса в свой дисциплинарный трибунал.

В уведомлении о слушаниях Колледж утверждает, что в период с августа 2020 года по сентябрь 2021 года Филлипс "совершил акт профессионального проступка", размещая в социальных сетях сообщения о пандемии COVID-19 и отказавшись сотрудничать с Колледжем в проведении расследований.

Колледж заявил, что Филлипс — первый врач, который был направлен в дисциплинарный трибунал Колледжа и к которому применены временные меры в связи с обвинениями в дезинформации о COVID-19, ещё до назначения даты слушания его дела.

Основным местом практики Филлипса является больница Englehart and District Hospital в Englehart, в Онтарио.

В марте 2021 года Колледж предупредил ещё одного врача — доктора Кулвиндера Кауру Гилл, специалиста по педиатрии из Брэмптона, за её сообщения в Твиттере, касающиеся COVID-19, включая одно, в котором говорилось: "Такие стратегии в уменьшении заболеваемости, как маски и локдауны, не являются необходимыми".

Доктора Гилла обвинили в "отсутствии профессионализма и неспособности проявить осторожность в своих сообщениях в социальных сетях, что является безответственным поведением для представителя профессии и представляет возможный риск для здоровья населения".

Это решение в отношении доктора Гилла обжаловано в Апелляционном и контрольном совете по медицинским профессиям — независимом судебном органе, однако Колледж подал запрос о судебном пересмотре в окружной суд.

*Википедия: Колледж врачей и хирургов Онтарио — College of Physicians and Surgeons of Ontario — является регулирующим колледжем для врачей в Онтарио, Канада. Колледж выдает регистрационные удостоверения всем врачам, чтобы они могли заниматься медициной, а также контролирует и поддерживает стандарты практики посредством оценки и исправления, расследует жалобы на врачей

Источник: The Epoch Times