ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сын индийского министра арестован после недавнего протеста, в результате которого погибли 9 человек

Великая Эпоха

Жители деревни смотрят на сгоревший автомобиль, который 3 октября 2021 года сбил фермеров в деревне Тикония в Лакхимпур Кхери, штат Уттар-Прадеш, Индия, 4 октября 2021 года. (AP Photo)

Сын младшего министра Индии был арестован полицией в субботу после недавней эскалации протеста, в результате которой погибли девять человек.

Официальные лица и руководители фермерских хозяйств сообщили, что четыре фермера погибли после того, как 3 октября в Лакхимпур Кхери, городе в штате Уттар-Прадеш, автомобиль наехал на группу протестующих фермеров.

Машина принадлежала младшему министру внутренних дел Аджаю Мишре. Руководители фермерских хозяйств обвинили сына Мишры в том, что он был в машине, когда она наехала на протестующих, но он отрицает это.

После инцидента протестующие избили пассажиров машины палками. Водитель Мишры и три члена правящей партии "Бхаратия Джаната", находившиеся в машине, были убиты.

Ашиш Мишра, сын министра, был арестован в связи с гибелью четырёх фермеров. Он не смог представить никаких доказательств того, что его не было ни в одном из трёх автомобилей, которые промчались через толпу фермеров, убив четырёх из них", — заявил в субботу представитель полиции Упендра Агарвал.

Родственники и соседи фермера, погибшего 3 октября 2021 года в результате наезда автомобиля, принадлежащего младшему министру внутренних дел Индии, скорбят в деревне Тикония в Лакхимпур Кхери, штат Уттар-Прадеш, Индия, 4 октября 2021 года. (AP Photo)

Однако Аджай Мишра утверждает, что его сын невиновен, поскольку его не было в этом районе.

Отдельно полиция сообщила, что в этом районе также было обнаружено тело местного

журналиста, но не сообщила дополнительных подробностей.

Ранее на этой неделе полиция заявила, что к настоящему времени арестовала в общей сложности шесть человек и возбудили уголовное дело против 14 других, включая Ашиша Мишру.

Между тем, партия "Бхаратия Джаната" подала заявление о возбуждении уголовного дела против фермеров в связи с гибелью водителя и членов партии, которые в день инцидента были в машине, сказал Арвинд Чаурасия, старший чиновник, отвечающий за район.

Непрекращающиеся протесты вспыхнули в Индии после того, как правительство Моди в сентябре 2020 года приняло несколько законов о прекращение регулирования сельскохозяйственной отрасли Индии и предоставлении фермерам большей автономии в продаже своей продукции независимым покупателям, а не покупателям санкционированным правительством.

Правительство заявило, что новые законы о сельском хозяйстве будут способствовать росту фермерского сектора за счёт частных инвестиций.

Протестующие фермеры против новых законов, утверждают, что сельскохозяйственные реформы приведут к прекращению гарантированного ценообразования на продаваемые ими культуры, что означает, что им придется продавать свой урожай корпорациям по более низким ценам.

Эксперты заявили, что реформы необходимы, а происходящее - это проблема, которая часто возникает, когда правительство в странах с условно функциональной демократией пытается провести массовые реформы, как ранее сообщала The Epoch Times.

Источник: The Epoch Times