ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

126000 галлонов нефти разлились в Калифорнии. Стихийное бедствие (ВИДЕО)

Великая Эпоха
Пострадавшее побережье в Хантингтон-Бич, Калифорния, 3 октября 2021 года. (Ringo H.W. Chiu/AP Photo)

ХАНТИНГТОН-БИЧ, Калифорния. Разлив 126 000 галлонов нефти с морской буровой установки нанёс серьёзный экологический ущерб в водах у Хантингтон-Бич в Южной Калифорнии 3 октября, когда власти закрыли район для посетителей.

Береговая охрана США руководила ликвидацией последствий разлива, который охватил около 5,8 морских миль между пирсом Хантингтон-Бич и Ньюпорт-Бич. Разлив произошёл с объекта компании Beta Offshore, расположенного примерно в пяти милях от побережья, и, скорее всего, был вызван утечкой из трубопровода.

Мэр Хантингтон-Бич Ким Карр сказал, что сообщение о разливе нефти объёмом 3 000 баррелей поступило около 9 часов утра в субботу, и на него отреагировали все уровни власти, было создано единое командование для урегулирования экологического кризиса.

"Разлив нефти значительно повлиял на Хантингтон-Бич, при этом существенные экологические последствия наблюдаются на пляже и в водно-болотных угодьях Хантингтон-Бич", — говорится в заявлении города.

В воскресенье представитель Мишель Стил направила письмо президенту Джо Байдену с просьбой объявить округ Ориндж крупным стихийным бедствием.

"Необходимо, чтобы федеральное правительство оказало помощь в восстановительных работах. Избиратели, живущие вдоль береговой линии, уже сообщают о нефти на пляже и сильном запахе", — написала Стил. "Официальные лица уже принимают меры по защите морской жизни. Уже поступают сообщения о мертвой рыбе и птицах на пляжах и береговой линии. Я серьезно обеспокоен экологическими последствиями разлива и приветствую работников, которые делают всё возможное, чтобы предотвратить попадание нефти на чувствительные водно-болотные угодья".

Собака играет возле нефтеудерживающих барьеров в Ньюпорт-Бич, Калифорния, 3 октября 2021 года, после того, как из прорыва трубопровода, соединенного с нефтяной вышкой на берегу, начала вытекать нефть. (Patrick T. Fallon/AFP via Getty Images)

Для предотвращения попадания нефти в экологический заповедник Больса-Чика и водно-болотные угодья Хантингтон-Бич было развернуто скимминговое оборудование и боновые заграждения, хотя, по словам чиновников, дикие животные в этих двух районах уже пострадали.

Город также закрыл доступ к океану от пирса Хантингтон-Бич до причала реки Санта-Ана.

Источник: The Epoch Times