ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

США тренируют украинских военных в Германии

Великая Эпоха
Украинский солдат (John Moore/Getty Images)

Соединенные Штаты обучают украинских солдат в Германии и других странах тому, как пользоваться военной техникой.

Пресс-секретарь министра обороны США Джон Кирби заявил в пятницу в Вашингтоне, что тренировки на территории Германии уже начались. Речь идет об обращении с гаубицами и другими системами вооружения, которые Киев получает для поддержки в войне против России.

В целом, украинские военные проходят подготовку в нескольких местах за пределами Украины, включая Германию. Американские военные работают над этим совместно с правительством Германии. Кирби сказал, что не может предоставить никакой информации о других местах.

Незадолго до вторжения России в Украину в феврале этого года американские военные вывели свои силы из страны по соображениям безопасности. 160 военнослужащих Национальной гвардии из американского штата Флорида в это время были переведены из Украины в другое место в Европе в качестве меры предосторожности. Они находились в Украине для оказания консультативной помощи.

Кирби сказал, что эти военнослужащие Национальной гвардии Флориды теперь будут переведены для обучения украинских солдат за пределами Украины. Тем временем США в больших масштабах поставляют Украине оружие и боеприпасы.

По материалам Epoch Times Europe GmbH