ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Россия заявила, что «полностью очистила» Мариуполь от украинских войск и батальона «Азов»

Великая Эпоха
Мариуполь осажден русскими (Скриншот)

Минобороны России объявило в субботу вечером, что Россия «полностью очистила» Мариуполь от «войск батальона «Азов», иностранных наемников и украинских военных», сообщает московское агентство ТАСС.

 «При освобождении Мариуполя сдались 1 464  украинских военнослужащих. Только в Мариуполе 16 апреля украинские потери составили более 4 000 человек. Вся городская территория Мариуполя полностью очищена от военнослужащих батальона "Азов", иностранных наемников и украинских вооруженных сил», — говорится в сообщении Минобороны России.

 По данным цитируемого источника, внутри завода «Азовсталь» укрылись около 2 000 украинских бойцов, членов батальона «Азов» и наемников.

Заявление Минобороны России вызвало реакцию украинского президента, который предупредил, что «ликвидация» последних украинских военных в Мариуполе «положит конец любым мирным переговорам» с Москвой.

 Самопровозглашенный глава Донецкой Народной Республики (ДНР) заявил, что украинские боевики, оставшиеся в Мариуполе и отказывающиеся сдаваться, будут уничтожены.