ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китай замалчивает. Зловещая цензура на государственном телевидении в пользу Путина

Великая Эпоха
В.Путін, Сі Цзіньпін, 4 лютого 2022 (Getty Images)

Китайское государственное телевидение подвергло цензуре комментарии председателя Международного паралимпийского комитета, который осудил войну, развязанную Россией в Украине во время прямой трансляции открытия зимних Паралимпийских игр.

Как сообщает Associated Press, Эндрю Парсонс, председатель Международного паралимпийского комитета, сказал, что он в ужасе от боевых действий в Украине, и призвал международные власти содействовать миру.

«Сегодня вечером я хочу, надо начать с послания о мире», — сказал Парсонс, обращаясь к спортсменам и зрителям зимних Паралимпийских игр. «Как лидер инклюзивной организации, где приветствуется разнообразие и учитываются различия, я в ужасе от того, что сейчас происходит в мире».

На китайском государственном телевидении

Во время прямой трансляции открытия, китайское государственное телевидение не перевела осуждение войны Парсонсом, а затем какое-то время уменьшило звучание заявлений Парсона на английском, чтобы англоязычные китайцы не узнали, о чем он говорит.

Фактически китайское правительство ограничило антироссийские взгляды в государственных и онлайн-СМИ. В отличие от США и Европы, Китай не критиковал вторжение и выступал против санкций в отношении России.

Организаторы зимних Паралимпийских игр изначально заявили, что россиян и белорусов допустят к соревнованиям в Пекине, но позже пересмотрели свое решение.

По материалам Epoch Times România