ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Германия одобрила отправку бронетехники в Украину

Великая Эпоха
Разрушения, вызванные обстрелом российскими войсками в Киеве (Aris Messinis/AFP/Getty Images)

В ходе значительной эскалации, которая наверняка окажет огромное влияние не только на перспективу прямой военной конфронтации между Россией и НАТО, но и на энергетический кризис в Европе и газовую войну, ведущуюся с Москвой, Германия одобрила поставку «танков» в Украину.

«Германия одобрила поставку 56 танков в Украину, сообщил в пятницу  представитель министерства обороны Германии для CNN», по сообщениям последних новостей.

Бронетранспортеры, по сути, являются «военными машинами пехоты» — и они легче тех, которые CNN называет обычными «боевыми танками».

Министерство сообщило CNN, что «танки типа Pbv 501 поступили из армии Восточной Германии во время холодной войны и были проданы Швеции, затем перепроданы Чехии, которая поставит их Украине».

Бронетранспортеры будут оснащены пушками и пулеметами.

Ожидается, что окончательное утверждение произойдет после рассмотрения решения Федеральным советом безопасности страны, как того требует германский закон о контроле над вооружениями.

Таким образом, примерно за месяц Германия прошла путь от «нейтралитета» в отношении поставок оружия в зарубежных конфликтах — отказавшись разрешить даже третьим сторонам отправлять оружие немецкого производства в Украину — до отправки тяжелой бронетехники на войну с Россией.

По материалам Epoch Times România