ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Россия мстит. Запрет въезда граждан из «недружественных стран» на свою территорию

Великая Эпоха
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. (Скриншот)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что работает над указом президента в ответ на «незаконные санкции» со стороны США.

Россия готовит указ президента, который запретит въезд иностранных граждан из стран, считающихся «недружественными» по отношению к России, заявил в понедельник министр иностранных дел Сергей Лавров.

Лавров сказал, что Москва сосредоточила дипломатические усилия на разработке мер против Соединенных Штатов и их союзников после лавины экономических санкций, введенных против России за ее продолжающееся вторжение в Украину.

Министр иностранных дел подчеркнул, что эти меры принимаются в ответ на «недружественные действия» США и обвинил «неправомерные санкции», которые «нарушают права российских организаций и граждан».

«В настоящее время разрабатывается проект указа президента о визовых ответных мерах в связи с недружественными действиями ряда иностранных государств», — сказал Лавров на заседании правящей партии «Единая Россия» по международному сотрудничеству.

Визовые меры введут дополнительные ограничения, препятствующие въезду на территорию России, заявил Министр иностранных дел.

Тем временем Россия продолжает высылать дипломатов членов НАТО, а трое словацких представителей объявлены российским Министрво иностранных дел персонами нон грата. Позже в понедельник Северная Македония объявила, что выслала пятерых российских дипломатов из балканского государства.

По материалам Epoch Times România