ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зима в Будапеште: куда пойти и что посмотреть

Великая Эпоха

ⓅСкоро зима… И это совсем не повод прекращать путешествовать! Порадуйте себя незабываемым зимним отдыхом в Будапеште - и вы несомненно останетесь довольны. Почему именно Будапешт (Венгрия)?

Во-первых, – приятные цены. Если планировать заранее, то билеты на самолет в Будапешт можно найти по выгодной стоимости, да и цены на проживание не очень кусаются.

Во-вторых, – это мягкий зимний климат. В холодное время года температура не опускается ниже минус трех градусов, что обеспечивает вам приятную прогулку по городу.

В-третьих, – кухня. Блюда национальной венгерской кухни не оставят равнодушными ни одного гурмана, да и цены приятно порадуют кошелек.

Будапешт – это город, который, несомненно, подарит вам зимнюю сказку!

Будапешт зимой, каток
Будапешт зимой, каток

Будапешт – сердце старой Европы

Даже зимой вы сможете по достоинству оценить красоту этого старого европейского города. Не пожалейте своего времени и своих ног, и прогуляйтесь по Будапешту. Королевский дворец, Цитадель, мосты через Дунай и многие другие достопримечательности по праву считаются памятниками архитектуры и не оставят вас равнодушными.

Парк Варошлигет

Благодаря мягкому климату, гулять по Будапешту – сплошное удовольствие! И парк Варошлигет – обязателен к посещению. В зимний период в парке заливают огромный каток, который привлекает не только туристов, но и местных жителей. Также вы сможете посетить зоопарк и ботанический сад, которые находятся на территории парка. Ну а если все же замерзнете, сможете погреться в одном из уютных кафе, и попробовать знаменитую венгерскую сладость – марципан.

Купальни

Будапешт славен своими термальными источниками и купальнями. Всего их около 100 в городе. Самыми известными, конечно же, можно назвать купальни Сечени. Они находятся на территории центрального парка Будапешта. Купальни с минеральной водой принесут неоценимую пользу вашему здоровью! К тому же, это так здорово и по-настоящему необычно - искупаться в термальном источнике зимой.

Купальни в Будапеште зимой
Купальни в Будапеште зимой

Горнолыжные курорты

Зимой Венгрия также может предложить традиционный горнолыжный отдых. Матра, Бюкк, Магас-Хилл – это самые известные курорты страны, которые порадуют любителей покататься на лыжах и сноубордах. Курорт Матра находится всего в ста километрах от Будапешта. Горы там невысокие и отлично подходят для новичков. Также на курорте отличная туристическая инфраструктура, есть множество ресторанов и кафе, готовых вкусно накормить и отогреть.

Зимний отдых в Будапеште может стать поистине увлекательным и незабываемым! Не отказывайте себе в возможности окунуться в очарование старинного европейского города и подарить себе зимнюю сказку.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.