ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Способы защиты лобового стекла авто от повреждений

Великая Эпоха

Лобовое стекло является очень уязвимым элементом конструкции любого автомобиля. Оно может покрыться трещинами даже после попадания в него небольшого камешка, ведь на большой скорости такой удар будет довольно сильным. Поэтому автомобилисту стоит заранее позаботиться о надлежащей защите лобового стекла от повреждений, чтобы не пришлось тратить деньги на его полную замену.

автостекло
автостекло

Что делать, если стекло повреждено очень сильно

К сожалению, случаются ситуации, после которых замена лобового стекла является неизбежной. И если такое случилось с вашим автомобилем, то вам можно порекомендовать обращаться за помощью к специалистам компании Carglass. Они быстро заменят лобовое стекло, а если оно будет подлежать ремонту, то отремонтируют его. Посетив страницу carglass.ua/zamena-lobovogo/, вы сможете записаться на ремонт или замену лобового онлайн, сэкономив время. Также здесь вы найдёте адреса центров компании и сможете выбрать ближайший из них.

лобовое стекло
лобовое стекло

Принимаем меры для защиты лобового стекла

Одна из радикальных мер для защиты лобового стекла от камешков является установка стальной сетки. Она натягивается между "кенгурятником" и багажником, расположенным на крыше автомобиля. К этом способу вы можете прибегнуть в том случае, если собираетесь проехаться по бездорожью. Но если вы выедете со стальной сеткой на трассу, то будете остановлены первым попавшимся полицейским, который потребует от вас снять защитную сетку с автомобиля. Дело в том, что она ухудшает обзор, поэтому снижает безопасность езды на транспортном средстве.

Способы защиты лобового стекла авто от повреждений

Вторым вариантом является установка на автомобиль бронированного лобового стекла. Оно не только не расколется при попадании в него камешка, но и останется целым даже после столкновения автомобиля с препятствием или с другим автомобилем. Однако такое удовольствие, как бронированное стекло, является отнюдь не дешёвым. Вам придётся выложить кругленькую сумму за него, в то время как полная замена повреждённого лобового стекла обойдётся значительно дешевле.

Также на лобовое стекло можно наклеить специальную защитную плёнку. Конечно, она не защитит стекло от очень сильного удара, но в защите от небольших царапин и сколов будет вполне эффективной. Правда, со временем она сама покроется царапинами, которые на ней будут оставлять мелкие песчинки, попадающие в щётки стеклоочистителя. Так что время от времени защитную плёнку придётся менять.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.